перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«У вас 1468 родственников». Москвичка — о том, как устроена процедура ДНК-тестирования и зачем оно нужно

Гость
30 сентября 2023, 16:08
Возможно данный тест действительно что то может показать, но я не очень верю в серьезность самих исследований. Дело в том, что ваши ответы на предварительные вопросы перед тестом, легко можно сделать заключение не проводя самих исследований. В ответах на предварительные вопросы уже 75% результатов тестирования. Так что отвечая на вопросы вы создаете тест.
Гость
30 сентября 2023, 17:31
"рассказать все о ваших болезнях" Вранье. ДНК определяет только норму реакции на условия внешней среды, а не возникновение этой реакции при любых условиях.
Гость
30 сентября 2023, 08:05
Можно адрес лаборатории?
Гость
1 октября 2023, 14:07
На передачу малахова сходи,там за 1 час днк узнают.
Гость
30 сентября 2023, 06:51
бред какой то
Гость
30 сентября 2023, 17:31
Пытаются собрать наш генетический материал. скоро под одеяло попытаются видеокамеры засунуть. Пошли они...
Гость
1 октября 2023, 10:04
Вот что говорят ученые. Отрывок: "Результаты в форме «вы на 30% татарин и на 70% русский» или «у вас арийская гаплогруппа» не являются адекватными."
Гость
2 октября 2023, 06:56
ДНК-тест знает и про дефицит витаминов — например, у меня нашлась нехватка витамина А, железа, омега — жирных кислот и В9. не нехватка, а предрасположенность к нехватке-это разные вещи!
Гость
2 октября 2023, 07:02
на эту тему фильм гаттака,98
Гость
2 октября 2023, 07:00
Зачем всё это нужно- это главный вопрос частная лаборатория собирает данные , для чего? куда она их передаст и для чего? некоторые генетические типа циалекия, выделены в этом тесте не теми анализами ил генами.
Гость
2 октября 2023, 14:40
Это нужно для выкачки денег из людей, и обогащения некоторой группы лиц, а так же чтоб собрать банк генетических данных, которые потом можно будет продать и обогатиться. Пользы для простого человека это не несёт никакой.