перейти к публикации
75 комментариев к публикации

«Первая мысль была: "Зачем я себя искалечила?"» Откровенный рассказ девушки о резекции желудка для похудения

Гость
12 октября 2023, 12:45
Могу рассказать что будет дальше (на опыте подруги). Из одного укуса витаминов не получишь - нужны пожизенные инъекции и капельницы с витаминами. И всё равно через несколько лет начнут сыпаться кости и суставы (подруга как раз села в инвалидное кресло). Лучше быть толстой, мне кажется.
Гость
15 октября 2023, 15:36
Несомненно.Тем более очень многие мужчины обожают пышечек.Надо просто перебороть собственные комплексы.и любить свое тело таким какое оно есть.
15 октября 2023, 15:40
Гость
15 октября 2023, 15:40
Несомненно.Тем более очень многие мужчины обожают пышечек.Надо просто перебороть собственные комплексы.и любить свое тело таким какое оно есть.
А для этого надо было вовремя пойти к психологу.
Гость
9 октября 2023, 17:59
Никогда не понимала любителей хорошо кушоть. Всегда ела как птичка. С возрастом стала включать витамины в рацион, следить за своим водопотреблением. Результат:55 лет. Рост 164. Вес 52кг. Много хожу пешком, велоспорт, плавание, подвижный образ жизни в целом. И да, походу, голова здоровая у меня. Мадаме нужно было головку вылечить вначале.
Гость
9 октября 2023, 19:07
КушОть? 🤣
Гость
9 октября 2023, 21:41
Тебе 55 лет, а она в 24 "мадаме"? )) иди проспись, пожилая "птичка", ты в неадеквате. Не понимает она любителей хорошо кушОть, надо же 😂😂
Гость
9 октября 2023, 23:21
После менопаузы все изменится, к глубокому сожалению. Безусловно, нужно следить за своим питанием, кушать, а не жрать. Столько тучных людей, а главное- детей!
Гость
9 октября 2023, 11:08
Можно просто меньше жрать и больше двигаться если со здоровьем все в порядке
Гость
9 октября 2023, 12:49
Человеку с булимией и компульсивным РПП ты это предлагаешь?
Гость
9 октября 2023, 13:59
Если бы это было так легко, то все были бы худыми.
Гость
9 октября 2023, 22:10
Всегда найдётся особо одарённый, который даст гениальный совет - оказывается надо меньше есть! Спасибо родной, чтобы без тебя делали!
Гость
9 октября 2023, 09:41
после восторга придет осознание,что нужно всю жизнь сидет на витаминах ,ферментах и белках. Открываем любую клинику в москве пишут не пьете витамины через полгода резкое ухудшение состояния. не понимаю ,что докторах -тденьги важнее ? ей 24 года и операция не решение. у некоторых вообще возвращается вес. А причина в психосоматике -отсюда вес. жить в москве с миллиардом специалитов в любой сфере и вестись на блоггера? не разобравшись в теме?
Гость
9 октября 2023, 13:41
нет, никаких витаминов и белков не нужно. только меньше есть требуется
Гость
10 октября 2023, 07:44
Гость
10 октября 2023, 07:44
нет, никаких витаминов и белков не нужно. только меньше есть требуется
И каким образом вы будете наедать норму белков и витаминов, если у вас объем потребляемой пищи в разы меньше нормы? Или вы собираетесь вечно худеть? В ноль?
Гость
10 октября 2023, 08:36
Гость
10 октября 2023, 08:36
нет, никаких витаминов и белков не нужно. только меньше есть требуется
с чего нет? откуда все возьмется? почитайте клиники и форумы! у них наркшен процесс пищеварения откуда браться?
Гость
9 октября 2023, 07:10
за эти деньги лучше операцию на мозге делать
Гость
9 октября 2023, 12:22
Вот себе и сделайте.
Гость
9 октября 2023, 13:40
а вам то что? если вам лучше то делайте
Гость
10 октября 2023, 07:48
не поможет, его нет
Гость
10 октября 2023, 00:18
Очень жалко маленького, неуверенного, запуганного ребенка, которым является эта девушка. С кучей комплексов. Которая зацикливается на чужом мнении. Которая лишена радости скушать кусочек тортика, или вкусной колбаски. А как пахнет свежая выпечка? Она закрыла дверь в мир вкуса и удовольствия. Не приняла себя такой, какая есть и сделала "лучшую версию себя" через хирургический стол. Девочка, что же ты так...
Гость
10 октября 2023, 08:56
Ой, хватит, так вы красиво описываете еду.... Я вот тоже отказалась от этого добровольно! В мир вкуса и удовольствия! Но хочется же....
Гость
12 октября 2023, 17:19
От выпечки, кстати, лучше бы всем добровольно отказаться. От нее не только проблемы с лишним весом, но и гораздо более мгновенная карма в виде вздутия, газообразования, изжоги, тяжести в желудке. Просто не все осознают связь.
Гость
15 октября 2023, 07:38
Отстаньте от девушки.Щачем пишите то,о чем не знаете.То ей витаминов на хватит,то она маленькая и прочее Хватит считать взрослых людей тупыми детьми до 30-40лет.Оеа решилась-молодец!Ее жизнь и ее выбор.Завидуйте молча.Добра автору статьи и успеха в ее выбранном жизненном пути!
Гость
10 октября 2023, 07:34
Люди пишут комментарии о том, чего не знают. Это операция при весе за 100 кг почти единственный способ похудеть. Девочка умничка! Только через пару лет после операции вес начнет потихоньку очень медленно, но увеличиваться. Надо будет постоянно за ним следить. У меня прошло 5,5 лет после операции. Очень тяжело удерживать вес. Склонность к лишнему весу никуда не уходит(
Гость
10 октября 2023, 07:46
Именно поэтому надо разбираться сначала с головой, потом с режимом питания. Тем более, что со временем желудок всё равно растянется.
Гость
10 октября 2023, 08:39
сходи к психолоогу и реши. вопрос не в весе,а в защите . вес защищает ,а от чего?
Гость
12 октября 2023, 17:12
Просто гулять пару часов в день не пробовали? С таким весом расход калорий будет гигантский. Это потом, когда до нормальных 80 кг похудеешь, дальше уже не снижается на прогулках. А чем больше лишнего веса, тем легче скинуть.
Гость
9 октября 2023, 16:57
Реклама резекции желудка))
Гость
10 октября 2023, 08:41
и сколько поведется и как будет жить дальше? как вырезать чуть появившиеся вены.А причину вен не убрали,венцы удалили.. дальше оставшиеся вены возьмут большую нагрузку и быстрее проявятся ..причину не убрали(
Гость
9 октября 2023, 20:55
Встречала такую одну девушку,теперь она всегда есть хочет,но не может.
Гость
10 октября 2023, 08:42
такое идет от сахара в крови или от недостатка питательных веществ -голод. добавить лечебные смеси, белок и пр.
Гость
9 октября 2023, 22:45
Девушка умничка, взялась за себя , пока здоровье есть и проще перенести операцию. Все будет хорошо, будешь легко и красиво нести себя по жизни, а не тащить на себе лишние килограммы и уверять себя, что любит все свои 100 с лишним! Килограмм.
Гость
10 октября 2023, 08:43
девочке бы к психологу сначала и лучше б для нее .
9 октября 2023, 23:36
Чушь. Человек с тааким огромным весом не может быть здоровым..там уже ожирение..какое здоровье, там уже всё больное..от сердца до жкх. Что касается психичесеого здоровья, то каждый решает сам для себя, как ему поступить.
Гость
12 октября 2023, 18:01
Нормально все работает с лишним весом, просто быстрее изнашивается. Реальные проблемы у нее бы начались годам к 40, может даже позже.
9 октября 2023, 23:41
112 кг- это ожирение, а при ожирении не может быть " здоровый организм". Там уже всё больное: от сердца до жкх.Жалко таких бедолаг( и это не "много жрать", это гармональные нарушения
Гость
14 октября 2023, 23:23
ЖКХ это не отсюда...
Гость
11 октября 2023, 10:36
Представляю, тётка в 140 кг, но зато с пирсингом на сосках)))
Гость
14 октября 2023, 01:45
Не представляете - сколько мужчин любит полных девушек. А ведь пирсинг на сосках это для партнера затравка.
Гость
9 октября 2023, 13:55
А где фото то, до после.
9 октября 2023, 17:37
Молодец!!!! Уважаю ваш выбор! Ваше решение! Молодец! Злые комментарии не читайте. Тело восстановится и вы заблудите боль от операции. У меня есть знакомая, сделавшая операцию в 40 лет. Носила вес 150 кг. Поэтому, я понимаю, как тяжело быть с лишним весом, слышать - меньше ешьте! Молодец!
Гость
9 октября 2023, 19:00
Держись, солнышко, все будет хорошо!!!
Гость
9 октября 2023, 20:03
А резать - то зачем? Если ты абсолютно здорова поставь бандаж, эффект тот-же, но без кардинальных мер. А вообще в 24 и без гормональных сбоев надо худеть с помощью головы.
Гость
9 октября 2023, 21:21
Моя знакомая попала на такую операцию не по своей воле. Нужно было по медицинским показаниям удалить почти весь желудок. Отходняк после операции был кошмарным. Где то месяц. От всего рвало, даже от воды. Потом выздоровела, сильно похудела. Была тоже за 100кг. Но. Ребята. Желудок имеет такую функцию-растягиваться!
Гость
9 октября 2023, 22:03
Люди!!! Вы что такие злые??? Кто вас обидел??? Будьте добрее и придем к вам счастье
Гость
10 октября 2023, 00:40
Бедняжке надо голову лечить.
Гость
10 октября 2023, 01:22
Да, головушку подлечить забыли(((.
Гость
10 октября 2023, 08:44
жаль девочку повелась - если реальная героиня. на хирургов и картинку.
Гость
10 октября 2023, 12:07
зачем столько есть? есть другие способы похудеть. Так себя калечить, непонятно мотивация....
Гость
10 октября 2023, 21:58
За гемоглобином следить после операции на желудке нужно постоянно, он падает.
13 октября 2023, 22:17
Я сделала шунтирование желудка в 2015 году, вес был 135 кг. Операция плюс обследование мне обошлось в 115 тыс. Не желаю ни секунды. Сейчас мне 47 лет, вес 80 кг при росте 170см. Я не выгляжу толстой, это мой вес. Я ем больше белков. Мой рацион питания сейчас это мясо плюс овощи.а до операции любила сладкое, жирное, жареное. После операции
13 октября 2023, 22:23
Изменились вкусы. Не люблю сладкое, жирное. Не могу есть разогретую пищу. А тем диванным критикам, успехов. Пока все не испробуешь на себе, не стоит давать советы
Гость
14 октября 2023, 01:48
А зачем нужна такая операция? Я просто не понимаю, объясните. Это как-то помогает иначе усваивать пищу? Или просто ограничивает возможность переедать тем, кто сам, силой воли, ограничить себя не может?
Гость
15 октября 2023, 08:14
Всю жизнь на препаратах теперь. А лет через 10 все повторится. Только ещё хуже. И вряд-ли уже будут клепировать желудок снова. Ну и если доживет
Гость
15 октября 2023, 08:15
Раньше была язва. Сейчас модное название резекция доя похудания
Гость
9 октября 2023, 09:35
«В сумме на обследования ушло чуть больше 50 тысяч рублей, что такое обследовали на такие деньги?
Гость
10 октября 2023, 08:44
нет, реально это много для обследования!
Гость
9 октября 2023, 12:57
Радоваться надо осторожно, потому что через полгода наступит плато и может так затянуться... что депрессия появится. А через 5-6 лет вес может вернуться и ещё добавиться...
Гость
9 октября 2023, 13:58
Вес вернется, только если ты начнёшь "разъедать" желудок.
Гость
9 октября 2023, 17:10
Что??? Всего 112 кг и пошла на такую серьёзную операцию? Офигеть! Головушку ей полечить надо было
Гость
10 октября 2023, 07:48
зачем лечить орех?
Гость
9 октября 2023, 09:22
Капланиха, разлогинься
Гость
9 октября 2023, 09:37
где фраза на правах реклмы?
Гость
9 октября 2023, 09:36
Деньги, которые я раньше тратила на еду, теперь уходят на разыгравшийся шопоголизм. поменяла шило на мыло
Гость
11 октября 2023, 04:47
Вариант не жрать, видимо, не катит.