перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Только с согласия отца. В Госдуме предложили ужесточить правила проведения абортов

Гость
28 октября 2023, 06:35
Надо бороться с нищетой, коррупцией, насилием мигрантов, смертностью и т.д. , а не лезть в женские трусы. Женщина сама решит, что ей делать и когда. И не надо управлять россиянами, как личным второстепенным имуществом.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 октября 2023, 11:42
На дворец много уходит. Войдите в положение.
Гость
28 октября 2023, 16:05
+ Проще в трусы бабам залезть, чем ответить на многие вопросы россиян😠!
31 октября 2023, 21:59
Согласна с Останиной во всём. Нет уверенности в завтрашнем дне. Поэтому люди предпочитают не рожать в неизвестность.
Гость
28 октября 2023, 18:37
Ну, если папаня обязуется, после родов, забрать ребенка, ростить и кормить, то, без проблем, пусть решает...
Гость
29 октября 2023, 07:07
Я одна вырастила и воспитала прекрасного сына,достойного мужа и заботливого отца,его отец прожил с нами полгода и я осталась одна с ребенком без поддержки ,без родных и без жилья,государство даже 50 руб не могло помочь,в собесе сказали что по закону пусть муж платит алименты,а он перешёл на серую зарплату.Таких историй миллионы,и чем то помогло государство которое просит рожать? Выходя замуж хотела иметь семь детей,но реальность оказалась жестокой,сейчас я пенсионерка,но больно вспоминать те 20 лет пока боролась за жизнь свою и моего ребенка.Вы,государство,бросали женщин на выживание,чего же сейчас вы хотите от них?
29 октября 2023, 10:20
Никаких гарантий и перспектив одни запреты.К коровам в стойле отношение лучше.
Гость
29 октября 2023, 16:24
Мы, женщины, рожаем для себя, А не для государства! У меня четверо и тоже ничего не получаем, потому что не малообеспеченные.
Гость
29 октября 2023, 16:30
Женщина рожает для себя, а не для государства! У меня четверо детей и мы ничего особо не получаем, потому что не малообеспеченные.
Гость
29 октября 2023, 05:32
Этим законом только поощрите подпольные аборты, и потом тело не прикосновенно, тело женщины не инкубатор. Ей 10 месяцев носить развивающегося малыша и это нелегко, а для организма вообще стресс. Как минимум до того как ребенку исполнится год и с момента зачатия женщина вообще беспомощна. А гарантий что папаша ребенка не свалит в закат нет как нет и гарантий что он будет содержать её.
Гость
29 октября 2023, 11:30
Уже 10 месяцев? Что-то поменялось? Я все пропустила.
Гость
29 октября 2023, 14:40
Гость
29 октября 2023, 11:30
Уже 10 месяцев? Что-то поменялось? Я все пропустила.
10 акушерских и 9 календарных, всё верно. В повседневной жизни говорят 9 месяцев. Об этом знают все роженицы.
Гость
28 октября 2023, 09:21
А почему они уверены, что мужчина всегда против абортов? Ну если только недалекий. Он ведь понимает, что родившегося нужно кормить. А после развода - алименты. А кому он с хвостом нужен? Есть, правда , к-е из ненависти к женщине могут подписать отказ от аборта. Но ведь все равно алиментщиком ему быть.
Гость
29 октября 2023, 06:15
Да пофиг всем на отцов. Цель - максимально усложнить процедуру чисто бюрократически
Гость
27 октября 2023, 20:51
Запрет мужа на аборт - это в миллион раз хуже изнасилования. Ни к чему, кроме ненависти в семье и разводам, такой закон не приведет.
Гость
28 октября 2023, 06:42
Как только такой закон примут, пойдут разводы. И мало кто из женщин замуж захочет. Уже не хотят, потому что без мужчины отлично живётся.
Гость
29 октября 2023, 16:17
Делали оба-отвечать должны ОБА! Это справедливо.
Гость
29 октября 2023, 19:24
Гость
28 октября 2023, 06:42
Как только такой закон примут, пойдут разводы. И мало кто из женщин замуж захочет. Уже не хотят, потому что без мужчины отлично живётся.
Точно! Развелась, и так кайфово стало!
Гость
28 октября 2023, 09:30
Кто - то сидит и минусует. 😂😂😂 ПопЫ или депутаты? 😂
Гость
29 октября 2023, 07:01
Помощники депутатов
Гость
29 октября 2023, 08:21
Следующий закон о приравнемании стоимости презервативов к стоимости автомобиля Лада? Чтоб уже точно поднять рождаемость новых граждан.
Гость
29 октября 2023, 19:23
Блин! Не подсказывайте им!)))
Гость
27 октября 2023, 21:12
По мнению члена комитета Госдумы по охране здоровья Вероники Власовой, решение о рождении ребенка должны принимать оба родителя, а не только женщина, как указано в законе сейчас. Это значит, что прервать беременность можно будет только с согласия мужа, если брак зарегистрирован -------------------- Глупенькая баба Вероника не понимает, что умные бабы после такого запрета просто перестанут выходить замуж. А в РФ наблюдается стойкая корреляция между количеством официальных браков и количеством рожденных детей. Проще говоря, детишек станет еще меньше. Но г-жа Власова скорбна разумом и не способна просчитывать хотя бы на два шага вперед.
Гость
28 октября 2023, 09:27
Они не сами думают. Они думают умом администрации президента.
Гость
29 октября 2023, 12:07
"Решение должны принимать оба". Но в случае запрета на аборт от мужа, решение принимает только он. Жена-то аборт хотела...
Гость
29 октября 2023, 19:27
Гость
29 октября 2023, 12:07
"Решение должны принимать оба". Но в случае запрета на аборт от мужа, решение принимает только он. Жена-то аборт хотела...
Демократия такая внутрисемейная. Надо тогда тёщу, тестя, свекровь и свекра подключать и большинством голосов решать. Решающий голос у жены, она голосует последней. Как тебе такое, Вероника?
Гость
27 октября 2023, 22:07
Народ потрясен СВО. Для него это величайшая трагедия. Ему не до деторождения. А вы его размножаться заставляете. Ничего не выйдет в такой ситуации в стране.
Гость
28 октября 2023, 09:25
Очевидно, эта установка идет из президентской администрации. Поэтому думцы так настойчивы. Сами они без указки и рот не откроют.
Гость
29 октября 2023, 00:30
Действительно, лучше быть против абортов, чем придумать давать квартиру молодым парам при рождении 2 го ребенка.
Гость
29 октября 2023, 04:02
Рожать это страшно и невыносимо больно, причём при отсутствии медицины, например в чите
Гость
27 октября 2023, 21:10
Практика показывает, что воспитание и очень часто содержание детей целиком ложится на женщин. Как женщина без нормальной профессии и карьеры будет растить много детей, если останется одна (например, мужа на СВО убьют, или он сопьется, или заболеет и умрет, или просто найдет другую или уйдет жить на свободе)? Разумная и ответственная женщина обязательно об этом думает, а ее от этого разумного поведения хотят отговорить.
Гость
29 октября 2023, 07:45
Я думаю следующий закон от ГД будет о запрете продавать алкоголь мужчинам, без разрешения жен. А что не так? На мигрантов устраивают облавы, как на баранов, чтобы отправить на СВО и заставить новую родину любить. Женщинам разрешить делать аборт только с разрешения мужа.
Гость
29 октября 2023, 08:18
В Израиле все иммигранты служат без разбора страны- исхода. И эти пусть.
Гость
29 октября 2023, 19:29
Ух ты классная идея- алкоголь с согласия жены))) ну комедия у нас
Гость
27 октября 2023, 19:47
а если нет отца?
Гость
27 октября 2023, 19:53
Вот именно
Гость
28 октября 2023, 09:17
Отец, брат, двоюродный. Мы же в архаику летим 30 лет. Будет ,как в допетровское время. Вы не заметили что ли? Думающие люди десятилетия назад говорили, что у России только два пути либо в социализм, либо в феодализм. Прогноз сбывается просто.
Гость
28 октября 2023, 18:39
Тогда повезло, сама себе хозяйка)
Гость
27 октября 2023, 21:03
Количество переходит в качество. Люди хотят производить немногочисленное, но высококачественное потомство вместо многочисленного и плохо развитого.
Гость
29 октября 2023, 16:20
А где гарантии, что ваш единственный ребенок будет "качественным"?! Многие известные люди и гении из многодетных семей и далеко не первенцы...
Гость
27 октября 2023, 21:45
Какое право кто-то имеет заставлять женщину жертвовать своим здоровьем, развитием, нормальной жизнью, рожая детей, если она этого не хочет?!
Гость
29 октября 2023, 16:22
А аборт-это так полезно для здоровья... Не смешите.
Гость
27 октября 2023, 21:55
Участие мужчины в деторождении ничтожно - 2 минуты удовольствия. А женщина за 9 мучительных месяцев (которые являются самой настоящей тяжелой болезнью) теряет свое здоровье и красоту, а потом - возможность полноценно развиваться и полноценно жить. Поэтому мужчина не имеет никакого морального права решать, терять женщине ее здоровье и полноценную жизнь, или нет. Рассуждении о женском призвании рожать и растить детей - всего лишь миф.
Гость
28 октября 2023, 09:28
Вообще то дело не только в потере красоты. Беременность и роды смертельно опасны для женщины.
Гость
29 октября 2023, 08:26
Какая конечная цель у этих людей, из под пера которых выходят только карающие законы? Наказать, запретить, штрафовать, посадить!! Или они так сильно боятся потерять свое теплое место ? А нужны ли нам, такие слуги народа? Чьи интересы они представляют?
Гость
29 октября 2023, 19:33
Они историю не учили. Если сильно закручивать гайку, то сорвешь резьбу, наружу вырвется пар и обожжет всю морду. И народ с вилами. И матросы злые тут как тут)))
Гость
29 октября 2023, 10:15
Бред конечно. Ну родят они и что. В саду по 40 человек в группе, дети только болеют, в школу надо придти уже читать и т.д, с компьютером и телефоном, так как продлении нет, потом вторая смена. Работать женщине когда? Дома только сидеть. А нам девочкам хочется чтобы у детей наших были и игрушки и одежда и нормальное время припровождение. А это если только работать. Школу привратинили в хрен знает что. Репетиторы, чтобы сдать ЕГЭ. А квартиры стоят... Короче, депутаты, занимайтесь решением других соприкасающихся проблем.
Гость
29 октября 2023, 15:17
У меня один сын, 9 лет, и я все эти 9 лет в кредитах и без нормальной работы. О здоровье я вообще молчу.
Гость
27 октября 2023, 20:58
Государство уговаривает нарожать кучу детишек в нищете и тесноте, а потом отберет этих детишек из-за плохих условий содержания и отправит в детдома, где детишки будут несчастны и вырастут неприспособленными и недоразвитыми.
Гость
27 октября 2023, 22:05
Главное чтоб в нужный момент смогли взять автомат и направить его в нужную сторону. Большего от них не требуется.
Гость
28 октября 2023, 09:23
Недоразвитыми проще управлять. Можно страхом, угрозами. Или посулить чего, давать не обязательно. Путинский идеал - царизм, он ведь сам говорил.
Гость
29 октября 2023, 06:17
Для отправки сами знаете куда сгодятся
Гость
27 октября 2023, 20:53
Зачем женщинам рожать детей? Чтобы потерять их на СВО?
Гость
27 октября 2023, 21:49
Бывали краткие периоды в истории человечества, когда дети были счастьем для своих родителей. Например, в 60-ые - 80-ые годы в СССР. В остальное время дети - это невыносимый страх за них, горе и трагедии, особенно сейчас в РФ, когда идет нескончаемая СВО. Кто же захочет себе горя?
Гость
29 октября 2023, 03:19
Слов цензурных нет от предложений этих якобы слуг народа! А у народа предложение! Пусть слуги народа рожают сами! Будет много подпольных абортов, это мы уже однажды проходили!
Гость
29 октября 2023, 07:23
Останена точно говорит.Нужно создать условия достойные.
Гость
27 октября 2023, 19:38
Таким образом собираются поднимать рождаемость, откровеннно плюя на женщин. Женщина превращается в эдакий аппарат по созданию детей. Ее желание или нежелание не принимается к сведению. Государству нужны рабочие руки и "защитники" (режима). То, какие это будут дети - государству плевать.
Гость
27 октября 2023, 19:54
Вы совершенно правы
Гость
27 октября 2023, 20:05
То есть теперь госдума будет решать иметь женщинам детей или нет.. Самих женщин никто не спрашивает хотят или не хотят.. Родилась женщиной - обязана рожать..
Гость
28 октября 2023, 11:47
с нашими доходами одного бы довести до ума, вырастить, выучить, а на жилье как накопить, что то государство не разбегается многодетным выделять жилье, только землю в оврагах и далеко, далеко от дорог, газа и воды
Гость
27 октября 2023, 20:50
Как показывает опыт разных стран, даже полный запрет абортов не поднимает рождаемость - его просто делают в др. странах либо нелегально.
Гость
28 октября 2023, 11:53
У нас будет еще хуже - выехать для аборта за рубеж сможет ничтожное кол- во женщин.
Гость
27 октября 2023, 21:46
Очевидно, что негласно подразумевается, что женщина будет в одиночку воспитывать многочисленных детей, потому что мало какие мужчины хотят содержать столько потомства.
Гость
29 октября 2023, 07:10
Очень верно
Гость
27 октября 2023, 21:50
А мужчины-то хотят и смогут содержать много-много детей? Что только к женщинам прицепились?
Гость
28 октября 2023, 11:59
Ну мужчина может сбежать в закат. И как показывает практика, его даже по поводу аликов тревожить не будут. 155 млрд руб общий долг по алиментам в России на 2021 г. тому подтверждение.
Гость
27 октября 2023, 19:56
Хоть бы , что-то полезное придумали для народа, а то всё только против.
Гость
27 октября 2023, 19:54
Пусть депутаты и размножаются как хотя. Хотя их и так как..... С такой обстановкой да на фиг.
Гость
27 октября 2023, 20:52
Попытки ЗАСТАВИТЬ женщин рожать приведут только к развалу семьи и порождению ненависти в обществе.
Гость
27 октября 2023, 20:56
А на что детей кормит, одевать, снабжать необходимым прочим? Размер зарплат не позволяет иметь много детей! На подачки государства надеяться глупо - сегодня оно принимает законы, а завтра - противоположные.
Гость
27 октября 2023, 20:57
Куда детей складывать в наших квартирах в человейниках, особенно в новых 9-метровых? Штабелями до потолка?
Гость
27 октября 2023, 21:02
Естественные демографические и биологические законы не изменить государственными законами. Человечество так сильно размножилось, что ресурсов на многочисленное потомство просто нет.
Гость
27 октября 2023, 21:11
Запрет абортов увеличит количество убийств новорожденных.
Гость
27 октября 2023, 21:57
Лучше уж уехать на Запад и сменить пол на мужской, чем терпеть такие издевательства. Часто именно плохое положение женщин заставляет их мечтать о смене пола.
Гость
27 октября 2023, 22:03
Эти ожиревшие депутаты не знают, чем заняться. Теперь взялись за аборты, полезли под юбки к женщинам? Позорище. Они думают рождаемость повысится? Это просто бредовые байки. Загнали народ в нищету и думают будет рождаемость? А смертность, а коррупция, а пенсионный возраст, а безвыходность жизни.
Гость
29 октября 2023, 11:08
Женщины и сами должны думать головой, заботиться о себе! Есть много способов предохранения и аборт не нужен будет!
Гость
29 октября 2023, 17:28
Я с двойным предохранением (это когда и Я и муж предохраняются) забеременела 5 малышом!
Гость
12 ноября 2023, 13:04
Гость
29 октября 2023, 17:28
Я с двойным предохранением (это когда и Я и муж предохраняются) забеременела 5 малышом!
Поэтому я 10 лет живу без мужчин и нет проблем. К счастью, я в разводе ))).
Гость
29 октября 2023, 20:34
Аборт это убийство. Не хочешь детей предохроняйся.
Гость
1 ноября 2023, 10:23
Это ты насильникам расскажи
Гость
28 октября 2023, 00:03
но пассаран они не пройдут.
Гость
28 октября 2023, 00:36
Все делают, чтобы окончательно наплевать на дурь верхов.
Гость
28 октября 2023, 11:50
Не отца, а пахана.
Гость
29 октября 2023, 11:26
Что не так с думой этой?
Гость
29 октября 2023, 11:54
Бездари и бездельники! Их нужно к нам в Сибирь сено косить и ягоды собирать
Гость
29 октября 2023, 12:20
Нашли у кого спрашивать, они и бросают беременных женщин, нечего нос совать в личную жизнь женщины, она сама решит, у нас светское государство, не при монархии живем!
Гость
29 октября 2023, 12:51
20 миллионов для обслуживания трубы достаточно. Это тэтчер вроде сказала:)