Еще и ОРЗ, говорят, теперь у многих длится по месяцу. У меня так было когда-то после прививки от гриппа. До нее я совсем не болел ничем, даже ОРЗ. А после прививки стал болеть ОРЗ по 2 раза в году, причем каждый раз оно переходило от насморка в глубокий бронхит и длилось месяц и более.
Совсем иммунитет народу угробили своими шмурдяками.
Гость
4 декабря 2023, 15:48
Вы совершенно правы 👍
Гость
5 декабря 2023, 05:07
По слову "шмурдяк" можно совершенно точно установить, что никакой прививки ты не ставил, но всем и всегда рассказываешь, как у тебя после нее вся жизнь пошла под откос! Не надо врать, "товарищ". Я ежегодно ставлю прививку от гриппа уже 7-ой год. Еще ни разу не болел чем-то так, чтобы валяться тряпочкой (хотя в детстве бывало такое регулярно два раза в год). Ковид перенес тоже легко, за 5 дней. Так что, повторюсь, не надо врать. В вашем плохом здоровье виноваты не прививки, и не врачи, не "бигфарма", а вы сами.
Гость
5 декабря 2023, 21:55
Гость
5 декабря 2023, 05:07
По слову "шмурдяк" можно совершенно точно установить, что никакой прививки ты не ставил, но всем и всегда рассказываешь, как у тебя после нее вся жизнь пошла под откос! Не надо врать, "товарищ". Я ежегодно ставлю прививку от гриппа уже 7-ой год. Еще ни разу не болел чем-то так, чтобы валяться тряпочкой (хотя в детстве бывало такое регулярно два раза в год). Ковид перенес тоже легко, за 5 дней. Так что, повторюсь, не надо врать. В вашем плохом здоровье виноваты не прививки, и не врачи, не "бигфарма", а вы сами.
А разве не "коровий" это вирус? Очень похоже, сам переболел, пусть и в лёгкой форме. На обычное острое респираторное заболевание в деталях абсолютно не похоже.
Гость
4 декабря 2023, 17:43
Заболела 3 дня назад. Темп 3 дня 38-39. Сегодня пошла к врачу. Мазок отрицательный. Ковида нет. На ответ, пневмония это, мне ответили,что какая то вирусная инфекция. Назначили антибиотики.и,если темп будет до 37 и 5, вызывайте повторно врача по 122. Но там пока дождёшься оператора, можно помереть...
Городские службы работать стали плоховато...
Вообщем симптомы сухой кашель,кот не откашливается, слабость дикая,потливость,потеря аппетита
Гость
5 декабря 2023, 09:49
Коклюш. Сдавала сыну мазок, симптомы те же
Гость
5 декабря 2023, 14:39
Кота жалко
Гость
6 декабря 2023, 03:51
Гость
5 декабря 2023, 14:39
Кота жалко
Там не кот, а сокращение от слова который
Гость
6 декабря 2023, 07:03
Я сейчас болею. Кашель сухой, дыхание тяжелое, при вдохе слышу хрипы. Болит левая сторона головы: челюсть , зубы, глаз, ухо. Головная боль ужасно мучает. Насморк в начале болезни тек ручьем, теперь никакая промывка не помогает, все в носу сидит. Дышать тяжело, дышу не всей грудью. Анализ на ковид показал отрицательно. От кашля прописали аскорил. Состояние ужасное. Толком не сплю. Ночами просыпаюсь или ближе к утру из-за тяжелого дыхания
Гость
13 декабря 2023, 18:42
Точь в точь такая же ситуация, только я всю ночь не смог уснуть темп 39,5 было, вся семья болеет, для меня стресс еще очень сильный
Гость
18 декабря 2023, 10:33
Так же, просто слабость, в голове гудит, такое впечатление, что по ней проходит электрический ток.
Гость
9 декабря 2023, 23:27
Тоже болею, 10ый день :( Сопли ручьем, началось всё с боли в горле, потом кашель лающий, сухой, до рвоты. То озноб, то жар до потоков пота, то температура до 38.5 поднимается. Слабость, общее состояние как катком переехали. Никогда так мерзко не болела, обычно ОРЗ и ОРВИ дней за 10 полностью проходят. Говооят, что микоплазма ходит, но она у многих бессимптомна, а тут "состояние нестояния" :(
Гость
22 декабря 2023, 22:21
Болею почти месяц, симптомы как описаны, по кт бронхит. Тоже слышала про микоплазму, сдала анализы на микоплазму, отрицательные. Тест на ковид тоже отрицательный, но что то тесту не доверяю. Поменяла два антибиотика, но болезнь не сходит. Это очень странно.
Гость
26 февраля 2024, 09:23
Гость
22 декабря 2023, 22:21
Болею почти месяц, симптомы как описаны, по кт бронхит. Тоже слышала про микоплазму, сдала анализы на микоплазму, отрицательные. Тест на ковид тоже отрицательный, но что то тесту не доверяю. Поменяла два антибиотика, но болезнь не сходит. Это очень странно.
действительно странно- лечить вирус антибиотиками. наш народ не поумнеет никогда
Гость
4 декабря 2023, 16:31
Болею два раза подряд,сначала 3нед,потом чз 2нед снова,уже неделя.в первый раз когда болела сильный кашель что легкие где ощущала.заложенность носа,запахи не чувствую.ничего не помогало,даже уколы цефтриаксон 8дн ставила.на корону тест показал отрицательный.недолечилась наверное.болезнь вернулась чз 2нед.опять запахи не чувствую.внутри носа сидит сильная инфекция, ничего не помогает.острый синусит.третий день промываю нос НАСТОЕМ ШАЛФЕЯ.прополаскиваю даже наклоняя голову вниз.это единственный способ который мне раньше помогал от ангины.У меня только одна надежда это шалфей.
Гость
4 декабря 2023, 16:52
Извините,не настой шалфея,а ОТВАР ОБЫЧНЫЙ ШАЛФЕЯ.
Гость
4 декабря 2023, 22:08
В ср. азии американские военно-биологические лаборатории,переведенные с украины
Гость
5 декабря 2023, 10:31
В Средней Азии скорее будут китайские лаборатории
Гость
4 декабря 2023, 22:51
Устали паниковать. Враки надоели... Химией гробите людей и как на голубом глазу... правду говорите? Смешно.
мне не смешно с температурой 39.5 два дня, страшно...заболела быстро...сейчас вот третий день сегодня 37.5
Гость
5 декабря 2023, 02:19
Народ идёт, чихает, кашляет - даже не отворачивается и не прикрывается руками. Достали!
Гость
5 декабря 2023, 11:11
Народ идёт...Так идите подальше от народа. У нас вот начальство в офисе пришло чихать и кашлять, никуда не денешься.
Гость
5 декабря 2023, 17:30
Это у москвичей от избытка денег глаза наружу и голова лопается, не знают куда деньги потратить
Гость
6 декабря 2023, 00:50
Сами москвичи , так обидно , когда пишут , что мы не знаем куда деньги девать от их изобилия . Берётся средняя , у одного миллион в день , другой сорок в месяц на семью . Здесь очень много чиновников всех мастей , вот отсюда все .
Гость
10 декабря 2023, 21:59
У сына 16 лет температура была 38.7 -1 день, следующие 3 дня -37.7, лающий кашель. Сдали анализы, все норм, а сделали рентген, он показал воспаление лёгких. Врач сказал, что хрипы не прослушиваются, хорошо настояла рентген сделать.
Гость
23 декабря 2024, 21:35
Здравствуйте! Как здоровье сына? У моей дочери такие же симптомы, сегодня ее в больницу положили, болеет 10 день☹️
Гость
4 декабря 2023, 15:05
Моя прабабушка не сделала себе никогда ни 1 прививки. И у нее было прекрасное здоровье. За 22 года у нее всего 1 раз было очень легкое ОРЗ, которое прошло за 3 дня.
Моя бабушка тоже была ничем не привита, у нее за всю ее жизнь было 1 ОРЗ (одновременно с прабабушкой).
У меня за первые 14 лет моей жизни не было ни 1 ОРЗ, потом что-то вкололи всему нашему классу, и я стал тяжело и подолгу болеть по 3-4 раза в год.
Гость
5 декабря 2023, 05:11
Сказочники-антиваксеры понабежали )) Свидетелм "шмуцрдяка" и "жижы". Хотя в статье ни слова про прививки нет. Вашей бабушке, уважаемый, если она родилась в СССР хотя бы в 30-х, ставили уже все возможные на то время прививки,и не спрашивали. Правда, от ОРВИ и Гриппа в то время прививок, конечно, еще не было. Но от полиомиелита, кори, краснухи и т.п. - ставили. И, возможно, только благодаря этому вы и появились на свет, чтобы нести теперь всякую ахинею в комментах на НГС.
Ещё в ельцинские времена принудительном порядке делали на работе прививки от гриппа, вот тогда ели вообще очухалась и после этого никогда и не одной не ставила даже во времена ковида и не собираюсь здоровье дороже .
Гость
4 декабря 2023, 18:30
Господи, да микоплазмоз, который в мире гуляет - почитайте, есть инфа
Гость
4 декабря 2023, 18:33
меняйте фолдинг этих вирусов в крови и болеть не будете! это решаемо.
Гость
5 декабря 2023, 10:33
Это может быть новая версия ковида. Тесты ее не диагностируют, потому что они рассчитаны на предыдущие версии.
Гость
5 декабря 2023, 11:48
Срочно купите шапку на пару размеров больше и не давите себе пальцами на глаза!
Гость
5 декабря 2023, 13:17
Прямая кишка выпадает? А ребра от кашля ломаются?
Гость
5 декабря 2023, 21:59
откуда это взялось-ставить уколы, прививки? Ставят в угол, а уколы и прививки делают!
Гость
5 декабря 2023, 22:08
А в Челябинске в школах эпидемия коклюша
Гость
9 декабря 2023, 16:40
И я болею сейчас, уже 3 дня температура 39, все началось с внезапного сухого удушающего кашля ночью....слабость, мигрень, боль в мышцах и суставах, озноб, боль в челюсти и ушах, анализ на ковид отрицательный, не помню, чтобы так было плохо когда то....что- то новое и ужасное.
Гость
10 декабря 2023, 05:44
опять к нам какую-то заразу из биолабораторий закинули добрые америкосы или их любимые хохлы. Самое настоящее биооружие ! Имхо
Гость
10 декабря 2023, 22:35
Всем здравствуйте. У нас сын переболел 5 лет , вся группа ушла на больничный, он на поправку идёт. Теперь я сама второй день поднимается температура 38, вчера видимо было ещё больше аж трясло т какой то сухой кашель со скрипом самому его слышно . Это не Орви явно. К врачу ещё не обращалась.
Гость
13 декабря 2023, 18:32
Народ здравствуйте, температура 39,5 у меня у сына 4 глда, у жены кашель сухая и у сына старшего 6 лет, в прошлом году всё так же было в середине декабря начали болеть, что происходит? Что делать кладовка уже забита лекарствами
Гость
14 декабря 2023, 01:50
Сейчас болею, началось в понедельник утром-встала на работу и поняла, что не могу, померила температуру-38,5, на следующий и в последующие дни 37-37,5, сильный насморк, головная боль, ломота во всём теле, боль в челюсти и ухе, сегодня пропал сон, кашля нет.
Привет всем, лижу сейчас в кроавти не понимаю что происходит, 3 сутки спать толком не могу, 1-2 температура была 39-39,5 сегодня 38, болит голова, ломит, уши, зубы, лицо высморкатся иду, всё выворачивает, сморкаю какую то жижу гнойную, которую в унитазе сиыть сразу не получается, такая густая жижа
Гость
16 декабря 2023, 15:25
Болею четвёртый день, это какой то ужас.. Ломило и выворачивало кости, знобило, температура больше 37, лекарства не все помогают.
скорая второй день подряд не едет, по телефону говорят бред, лед под мышки,
парацетамол пейте и все лечение, температура качели 37.3-39.6, кашель сегодня появился, болят лопатки, голова чугунная , глаза пекут..... Врач не пришел, пришел фельдшер, посмотрел на мои таблетки , тупо их переписал , антибиотик начнете пить , через4-5 дней.....диагноз орви, тест сделал фельдшер отрицательно ковид ....состояние врагу не пожелаешь((
Гость
24 декабря 2023, 23:14
Сейчас идет типо коронавируса в лёгкой форме. Болеют все поголовно. Температура от 37-39 горло болит голос садится, кашель и немного насморк. И головные боли. Кашель держится долго. Хотя сам не курю, а у курильщиков думаю ещё дольше.
Гость
4 января 2024, 03:45
Это не ОРВ и не грипп, новый неизвестный вирус, врачи сами толком незнают ничего.
Гость
5 января 2024, 20:09
Болеем с мужем, на 4 й день температуры у обоих пневмония по ренгену. На ренген сама настояла врач ни чего не услышал при прослушивании дыхания... по анализам крови только соэ выше нормы и то несильно. Советую делать ренген если симптомы как в статье а то риск пропустить пневмонию, а её лечение намного серьёзнее чем орви. И далеко не все антибиотики помогают!
Гость
1 февраля 2024, 00:06
У меня началось с покашливания вечером и под утро проснулся от температуры 38.7 озноб. Ломало всего дня 5 не выносимо, такое ощущение что мясо от костей отходило. Все травмы обострились. Кашель был дней пять. На пятый день по рукам пошла аллергия прописали супрастин 1 мл. Внутримышечно на следующее утро все ушло на кисти рук напухли как перчатки боксерские, сильный зуд и боли. Начали колоть гормоналку все вроде бы сошло но продолжаю еще колоть. После резко начались проблемы с поясницей ужасные прострелы не знаешь в какую минуту заклинет. Да антибиотик выписали на 6 день! Аллергия началась до. Состояние разбито ни чего не охото! Все как в абстракции! Да начались тахикардия пульс скачет от 96-105. Вот история моей болезни ОРВИ или что это другое не понятно….
Гость
18 февраля 2024, 09:50
Ребёнок - подросток тоже сильно болел. В гос поликлинике прописали антибиотик и таблетки от кашля, ничего ире помогало.
Пошли в платную, сдали на микоплазму-подтвердилось. Лечится антибиотиками группы макролидов.
Гость
26 февраля 2024, 09:20
потому что надо брать не тарафлю, где обычный дешевый парацетамол за 20ци кратную цену, а аналог или тот же парацетамол в таблетках за 50р
Гость
4 марта 2024, 09:49
Зараза ходит по Москве, школы не закрывают садики тоже. Дети тяжело болеют температура 40, не сбивается ни нурофеном ни парацетамолом. Нам помог сбить нимесил только, детям только Нимулид в сиропе можно. В крайнем случае нимесил с 3 х лет, пакетик растворить в воде 10 мл хорошо размешать, мы давали 5 мл на вес 20 кг. Остальное в холодильнике хранили. За сутки не более 2 х раз дается. Обязательно уточните у врача, можно или нет. Нам назначили потому что другие средства не сбивали температуру. По крови у ребенка бактериальная инфекция, но могло с вируса начаться и потом бакинфекция может присоединиться. Короче, ходит ковид и не у всех выявляют тесты, микоплазма респираторная и коклюш. Это узнали у врачей. Сдавайте анализы, оак с лейкоцитарной формулой, с-белок, соэ! Если с-белок высокий нужно исключить пневмонию - рентген или кт. У взрослых может вообще не быть температуры, а у детей высокая. Дикий кашель сухой, боль в горле, насморк. Описала наш опыт, не призываю повторять, конечно обращайтесь к врачу, лечитесь! Антибиотики из макролидов помогли нам. Написала вдруг кому поможет наш опыт.
Сейчас+14°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +12
2 м/c,
ю-в.
752мм 35%Москвичи пожаловались на страшный вирус в столице