MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

761мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье репортаж «Не учитывают пропускную способность». Что происходит у инфекционной больницы в Москве, где выстроилась очередь из скорых

«Не учитывают пропускную способность». Что происходит у инфекционной больницы в Москве, где выстроилась очередь из скорых

По словам сотрудника, туда вечером прислали слишком много машин

Вчера парковка больницы была заполнена автомобилями скорой помощи

Сегодня ночью у инфекционных больниц № 1 и 2 выстроилась очередь из скорых. У первой, по данным Baza, было около 30 автомобилей, а у второй — более 10. По данным источника MSK1.RU, в основном людей госпитализируют с пневмонией и ковидом.

Корреспондент MSK1.RU отправился ИБ № 1 и посмотрел, что происходит у больницы сейчас. По его словам, за пять минут на территорию въехало две машины скорой помощи, но ажиотажа, как накануне, нет.

По словам сотрудника больницы, обстановка там спокойная, врачей хватает.

— Конечно, они хотят всё заполнить здесь по максимуму. И эти корпуса, и старые. А так рабочая обстановка, как обычно, никакого завала, — сказал он корреспонденту MSK1.RU.

Сотрудник больницы рассказал, что очереди выстраиваются потому, что направление машин так планирует департамент здравоохранения.

— Они могли бы распределить по другим больницам, а тут сделали, не учитывая пропускную способность. Тут всего 5–6 боксов, и надо, соответственно, планировать машины, чтобы они поступали через час, два, — добавил сотрудник ИБ № 1.

Сейчас машины скорой спокойно проезжают на территорию больницы

В департаменте здравоохранения сообщили, что в Москве нет вспышки инфекционных заболеваний. А очереди из скорых в больницах — нормальная ситуация в пиковые часы.

— В новом комплексе ИКБ № 1 всего 12 боксов, а сама больница рассчитана на 1000 коек. Пока идет осмотр и оформление пациента, машина ожидает врача. В это время к каждому боксу может подъехать следующая машина с пациентом. Таким образом, нахождение на территории одновременно до 24 машин является стандартной практикой в часы пиковой нагрузки и не является очередью или нештатной ситуацией, — пояснили в ведомстве.

Ранее москвичи массово жаловались на простуду, которую перенесли сложнее, чем обычную ОРВИ. Среди симптомов они отмечали кашель с кровью, тяжесть в грудной клетке, температуру 38–39 и другие. Мы рассказали, чем опасен коклюш и как отличить его от других заболеваний.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем