перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Люди после смены говорят слово «суицид»». Почему скорая помощь в Москве не приезжает на вызовы

Гость
19 декабря 2023, 08:05
В Москве у водителя 35 тыр ? Ну пусть в таксисты идут тогда.
Гость
19 декабря 2023, 10:52
Это к вопросу о "жирующих москвичах", покупающих с каждой получки по 5 квартир и не знающих, куда деваться от избытка льгот и иной оленеводческой милости.
Гость
23 декабря 2023, 16:02
У водителей в регионах зарплата еле дотягивает до 20 т. р. В Москве ещё шикарная зарплата.
Гость
19 декабря 2023, 07:58
Довели страну...
Гость
19 декабря 2023, 12:14
Гость, вы правы.
Гость
19 декабря 2023, 08:52
Я так и не понял. Нужно чтобы зарплаты были по 200.000 и тогда можно терпеть? Или бригады укомплектованы и зарплату можно такую же оставить?
Гость
19 декабря 2023, 10:47
Нужно и зарплату поднять, и людей привлечь. Тогда будет всем счастье
Гость
19 декабря 2023, 09:36
и пора как говорится ввести обучение водителей и фельдшеров скорой помощи навыкам самоокапывания или хотя бы бега.
Гость
19 декабря 2023, 09:42
ити в таксисты? еще чего. в скорой водитель хоть зарплату домой привезет а у таксиста какие права на зарплату и привоз ее до дому? в лутчем случае распределится зарплата таксиста следующим макаром 1 треть на выезде механику 2 треть диспетчерской за подачу и передачу вызова по радиостанции 3 треть труженику гаи и утаивать лишки упаси боже остатки лучше бескорыстно отдать в кафе за еду или пиво и на заправке за бензин а на станции то за техобслуживание машины. если бы мой дед не работал в такси так и я бы не знал какой там "легкий хлеб".
Гость
19 декабря 2023, 12:13
Платить надо медикам больше в разы! Правительство жмотничает.
Гость
20 декабря 2023, 00:17
Это и есть оптимизация здравоохранения. А вы думали, что сокращение количества врачей, а также больниц и поликлиник более, чем вдвое, действительно улучшит доступность медицины и повысит квалифицировалось кадров, как обещал зам мэра по социальным вопросам Печатников? Не знаю, где сейчас г. Печатников, но могу угадать, что он точно не пользуется услугами муниципальных больниц, поликлиник и городской скорой. Кстати, кто не в курсе. Московскую скорую сейчас возглавляет его подельник, заместитель отца московской оптимизации здравоохранения, главный врач Плавунов, который своими руками закрыл половину поликлиник в городе. Так, что чему удивляться, что по статистике время доезда 15 минут, а по факту более часа. Для оптимизаторов, сэкономивших на наших жизнях и здоровье и превративших московское здравоохранение в имитационное, нарисованное на бумаге, в фасад - это совершенно нормально. Так и должно быть, когда народ к собственному здравоохранению равнодушен, как будто вовсе не болеет, врачи боятся поднять голову - как бы не стало хуже, а независимые профсоюзы независимы только на той же бумаге, на которой теперь нарисовано здравоохранение. Это ж надо, "Действие" вспомнить. Да когда Действие действовало, там ещё Коновала не было. Сколько с тех пор воды утекло. Ещё б Васильеву вспомнили с Альянсом врачей. Её "независимость" в эфире Эмпатии Манучи просто била в глаза.
Гость
21 декабря 2023, 08:24
Ну если уж в Первопрестольной такие проблемы тогда я молчу о провинции.
Гость
21 декабря 2023, 15:13
У нас вообще в влг обл водители получают минималка 15к, а мы фельдшера 20-23к
Гость
24 декабря 2023, 01:31
Ужасная работа в скорой! Как это так поесть всего 2 раза, и второй из них ночью? Это же невыносимые условия труда! А если режим питания! А если после 19.00 кто-то не ест, а тут возможность поужинать только вечером! Нет уж, ни за какие коврижки в скорую бы не пошла, лучше клинменеджером. Помыл пол, почистил и свободен, остальное время для себя!