перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Разрушит принцип медицинской тайны». В Москве все разговоры пациентов и врачей будут записывать специальные аудиоустройства

11 января, 19:12
Преступная глупость.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 января, 19:19
Вообще слов нет, а одни русские наречия.
Гость
11 января, 20:09
вы врач или пациент?
Гость
11 января, 20:09
Гость
11 января, 19:19
Вообще слов нет, а одни русские наречия.
наречия?
11 января, 21:20
устройства будут записывать весь прием, а расшифровывать информацию — искусственный интеллект. Наконец-то признались, кто нами управляет.
12 января, 12:02
Они бы лучше научили врачей нормально помощь оказывать, а то они только отфутболивают и лечить никто не хочет. Позор, а не медицина. Скорая в Москве отказывает в госпитализации с переломом позвоночника.
Гость
11 января, 19:16
Это только у простого народа ? Или такое и в тех кабинетах будет которые посещают Мурашка, Голикова ну остальные члены.
Гость
12 января, 00:08
этика? врачебная тайна? не, не слышали. я вот совершенно не хочу, чтобы мои разговоры с врачами не то, что куда-то передавались, но и просто записывались. это медицинская тайна, я вроде как должен иметь на это право. как специалист, в том числе и в сфере информационной безопасности с опытом > 20 лет - никакие аргументы вроде "обезличенных данных" (3 раза хаха) меня не убедят. мрак какой-то, волосы дыбом от этого всего.
Гость
11 января, 19:13
Зашибись... С каждым днём всё веселее и веселее. Лучше в стоматологии сделайте всё это , чтобы знать как навязывают дополнительные услуги пациентам и вымогают деньги.
11 января, 19:17
Да ты что? Там где могут навязать услугу этого делать нельзя!
Гость
11 января, 20:08
11 января, 19:17
Да ты что? Там где могут навязать услугу этого делать нельзя!
навязывают, поверь, сейчас меньше
Гость
11 января, 20:08
11 января, 19:17
Да ты что? Там где могут навязать услугу этого делать нельзя!
да вот так!
Гость
11 января, 20:11
Наверно, в Департаменте здравоохранения думали, прежде чем организовать этот аудиоконтроль. Ну, получат они в результате две вещи: слабое знание стандартов оказания помощи (не медицины, а стандартов!) и слабое знание русского языка. Получили. Дальше что ? Где она, очередь из крутых специалистов, желающих работать в московских поликлиниках? Я лично не видел. А при таком подходе и те, что есть, разбегутся
Гость
11 января, 21:08
Законы? Не в России
Гость
11 января, 22:04
На прием пациента врачу отводится всего 15 минут. Нужно выслушать больного, осмотреть, выписать направление и рецепт, сделать запись в мед. карте. Врач успевает все сделать и каким образом?! Есть ли профессиональный осмотр и врачебное заключение. Или осуществляется торопливый прогон пациентов, как в парке экстремальных аттракционов?!
Гость
12 января, 05:40
подсматривать,подслушивать анализировать надо же все знать у них там уже крышу сносит
Гость
12 января, 10:12
А давайте у оленевода в туалете или в спальне установим камеры. Шоу будет не хуже "Дома-2".
Гость
12 января, 10:55
Все медицинские данные о пациентах поступают в БД на Госуслугах. Аудиозаписи ничего не меняют - врачебная тайна давно криминально попрана.
Гость
12 января, 10:52
А видеокамеры в кабинетах врачей тоже поставят?
Гость
12 января, 10:57
А мы и в туалетах обновлённых поликлиник хотим знать, что происходит. Даёшь всеобщую прозрачность и камеры с выводом изображения в интернет для всеобщего обозрения!
Гость
12 января, 12:31
А чего только аудио? Уж и видео пишите, с прямой трансляцией в кинозалы Кремля. Вуайеристы какие-то в Минздраве.
Гость
13 января, 09:57
Трудно придумать что-либо более идиотское! Врач, вместо того, чтобы уложиться в отведённое время приёма, будет сосредоточен на том, чтобы не ляпнуть что-нибудь не по заданному алгоритму!
Гость
11 января, 19:30
Очень рада этой новости. А то некоторые врачи ведут себя по- хамски , видимо, возомнили себя небожителями. Что касается так называемой врачебной тайны- еще кто-то верит, что она есть? Еще бы навели порядок с фиктивными диспансеризациями. В конце этого года для всей моей семьи открытие - оказывается, мы все 16 октября прошли диспансеризацию по полной программе. И все заверено электронной подписью врача. Это нормально???
Гость
11 января, 20:07
Рыбонька, там давно всё пишется. Звук.
Гость
11 января, 20:07
Это нормально??? - нет, это не нормально и мошенничество (приписки).
Гость
11 января, 20:08
Еще бы навели порядок с фиктивными диспансеризациями - да.
Гость
11 января, 19:07
У кого-то крыша едет
Гость
11 января, 19:19
Точняк👍
Гость
12 января, 12:35
В нашем НИИ еще в СССР прослушки стояли. Скажешь что-то плохое о начальстве в приватной беседе в своей лаборатории - и уже на выходе получаешь репрессии от начальства. Никто из сотрудников даже из комнаты не успел выйти, так что стукачество исключено. Наверняка и подглядывающие и подслушивающие устройства у врачей всегда стояли. Опускаю свой эмоциональный противозаконный комментарий.
Гость
18 января, 21:51
Лечится массовыми единовременными увольнением научного/мед. (вообще любого ценного) персонала. Это к вопросу кто кому нужнее. Лучше на кассе работать, чем такое терпеть.
Гость
12 января, 22:00
Слили данные давно через сотовую связь,теперь американцы,зомби,и мы тоже,это только очередная эстафета от минздрава
Гость
12 января, 22:03
И кто за ними далее стоит по спискам
Гость
11 января, 19:50
Не могу найти номер приказа на официальном сайте, проясните, это правда?)))
Гость
11 января, 20:06
Вообще-то там давно ведутся записи - от нарушения врачебной этики, от психов, от конфликтов, для наблюдения за пациентами и обучения персонала, или , в случае чего - чтобы были доказательства (да, увы, бывает). И аудио, и, иногда, видео.
Гость
11 января, 21:36
Это уже давно происходит😠
Гость
12 января, 05:57
Пусть послушают какую ахинею приходится выслушивать от пациентов, при этом соблюдать речевые модули.
Гость
12 января, 10:56
Говорят, в школьных туалетах видеокамеры стоят. Это жесть.
Гость
12 января, 21:54
Какая же глупость,это вторжение в частную жизнь каждого россиянина,которого надо доработать
Гость
12 января, 21:54
Нарушение конституционных прав
Гость
12 января, 22:01
Давно уже слили инфу про каждого,через сотовые,американцы давно зомби,и мы такие же,дико счастливые от прослушек с гаджетов,,,
Гость
12 января, 22:02
И кто за всем стоит далее по спискам
Гость
12 января, 22:04
Здесь весь арсенал в наборе
Гость
12 января, 22:04
За Минздрав ом далее по списку,,,
Гость
14 января, 15:27
В аптеках давно работают ,все виды контроля и никто не боится,если профессионал,инициативный,страдающий специалист,а не пристроенный по знакомству,из соображения удобной единицы в неких целях работодателя или менеджмента и т.п.Чаще всего сначала пытаются просить помощи у аптекаи и только потом к врачу из соображений:врач дурак,нет времени,уже был(а),а врач после наводящих вопросов ,тупо повторил назначение за предыдущие врачемчто б не нести ответственность,т.е неспособность владеть полученными знаниями,перегибы в личной подстраховке с целью не потерять место.Аптекари уже устали работать за фармацевта,кассира,врача-специалиста,юриста,торгового консультанта и двигателя товарных единиц,причем все это с безукоризненной точностью и без возможности пить чай не на ходу,а в обеденное время.Словом ,не так страшен волк,как его рисуют,а порядок будет и в первую очередь для пациента.СПЕЦИАЛИСТЛЕЧЕБНОГО ДЕЛА,ЭТО ИНТЕЛЕКТУАЛ И СЛУЖИТЕЛЬ ВЫСШЕЙ ДОБРОДЕТЕЛИ,А НЕ ФОРМАЛИСТ ПРИКРЫВАЮЩИЙСЯ ЗАКОНАМИ В ПЕРЕЛОМНЫЕ ПЕРИОДЫ В СТРАНЕ.
Гость
15 января, 21:01
Хорошо, может меньше приписок врачи писать будут.я вдруг обнаружила у себя в медкарте что была у терапевта моей поликлиники в прошлом году аж 5 раз, на самом деле я там уже 6 лет как не была ни разу. И за эти мои якобы 5 посещений, которых в реале не было в прошлом году врач нашел у меня и записал медкарте какое то давления, пульс и температуру все в пределах нормы.Может при прослушке выявится что у врача я не была и из карты удалят все придуманное врачом враньё