перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Москвичи поругались из-за идеи депздрава записывать приемы у врачей на аудиоустройства

12 января 2024, 13:36
Гость
12 января 2024, 13:51
Другой закон, действующий с 5-го января 2024, разрешает медикам оказывать медпомощь пациенту без его согласия. если у него, например, психологический стресс. Насильно, что ли?
Гость
12 января 2024, 15:15
Мы это уже видели с вакцинацией, ничего нового. Лежачим больным делались инъекции в присутствии и по решению комиссии- "тройки": врач поликлиники, медсестра и сотрудник соцзащиты, чтобы "иммунизировать" наверняка, без осечки. А то вдруг сестричка сжалится и физраствор вколет. Несогласных лишали соцработников, что для таких больных означало смерть. Неужели вы забыли, граждане? Почему у нас память, как у рыбок гуппи?
Гость
13 января 2024, 07:36
Будут сбегать и врачи, и пациенты. Лично я не пойду в больницу, где записывают приём у врача. Это нарушение моих прав пациента и человека,
Гость
14 января 2024, 13:24
Хотят как лучше, а получится как всегда! А сколько денег на это нововведение угрохают!!! Кому это надо?! А врачей понабрали таких, что они по-русски с трудом говорят- вот где проблема. Фамилии на табличках почитать, так язык сломаешь! С каких аулов они к нам прибыли?? А 12 минут на прием пациента - вообще за гранью разума!!! Вот найти бы этого ненормального, кто внедрил и проверить его умственное здоровье под запись!
Гость
12 января 2024, 13:47
Омерзительно...
Гость
12 января 2024, 13:56
Будем общаться с врачами в письменной форме и бумагу с написанным съедать?
Гость
12 января 2024, 13:58
Это дымовая завеса для уже принятого закона - насильственном оказании медпомощи тем, кто не может осознать, что ему нужна медпомощь - например, если у него психологический стресс. Для таких случаев у медиков будут запасены смирительные рубашки, что ли?
Гость
12 января 2024, 14:40
для тех, кто ни читать, ни писать не умеет.
Гость
13 января 2024, 07:17
В условиях дефицита финансирования, неблагоприятной ситуации с кадрами и зарплатами в отрасли остается только отваживать пациентов. Люди с «деликатными» проблемами и так порой годами могут собираться на прием, а теперь и вовсе не дойдут.
Гость
13 января 2024, 07:54
Лучше бы врачи писали всё заболевания которые есть у больного, лично у меня почему то отсутствуеткапиляротоксикоз и инсульт, оставили бы врачей и больных в покое. Я считаю это не правильно.
Гость
14 января 2024, 09:20
А как же врачебная тайна? Я лично предпочту самолечение, нежели оглашение моих проблем. В храме на исповеди тоже, наверное, аудио-жучков натыкают.
Гость
14 января 2024, 21:50
Идея не плохая. Ну пришёл пациент и рассказывает, что болит печень и какую вселенскую тайну из это можно изылечь.? Чем пациенту это навредит. Ну сольют что моя печень нуждается в лечении, чем мне это навредит. Моя дочь с температурой, сильным кашлем и болью и жжение в области солнечного сплетения пошла на приём в Реутовскую поликлинику, молодая врач, прослушала её (дочь правда не поняла почему её лёгкие прослушивать на плечах) и говорит все нормально, бронхит и лёгкие чистые, боли от кашля, организм должен бороться сам, антибиотики и лекарства не нужны. Через день ей стало настолько хуже что вызвали платного врач, а на дом, и врач послушав её говорит: да у вас всех пить и в лёгких и в бронхах. Пейте субботу и в воскресенье антибиотики и лекарства от кашля, а в понедельник если вдруг не станет лучше , нужно сделать к-т. Я подозреваю у вас воспаление лёгких переходящее в пневманию. И как это называется? Халатность переходящее в преступление. А если бы она поверила врачу и не кинулась искать профессионального врача, что было бы, кто в ответе был бы за её здоровье. Гнать таких врачей нужно. Они только калечат людей.
Гость
12 января 2024, 14:30
Видеозаписи не будет, только аудио - что переполошились-то? Зато эта запись поможет в случае решения спорных вопросов, недопонимания между врачом и пациентом. Тому, кто "теперь чувствует себя голой" - к психиатру.
Гость
12 января 2024, 14:58
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет 2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет
Гость, да кого это волнует то...
Гость
14 января 2024, 19:35
Очень хочется чтобы о ваших болезнях узнала вся страна, ну и потом прошло бурное обсуждение ваших проблем
Гость
12 января 2024, 14:00
Видимо, аудиозаписи будут транслироваться прямо в Госдуму, особенно из кабинетов урологов, гинекологов, маммологов. Интересно же, вежливы ли медики в таких кабинетах.
Гость
12 января 2024, 15:25
На 1м телеканале
Гость
13 января 2024, 00:29
Ненормальное государство хочет ввести слежку за всеми гражданами!!
Гость
15 января 2024, 06:13
Вначале надо прослушку аудиозапись сделать в кабинетах тех кто придумал это нововведение. Затем распространить на кабинеты всех чиновников. А может реферерендум провести на эту тему. 5 я колонна решила медицину добить . Оптимизацией не все разрушили. Думаю хотят сорвать выборы президента либерота. Хитро продумала как недовольство масс возбудить.
Гость
16 января 2024, 17:07
Прощай, врачебная тайна!
Гость
17 января 2024, 20:54
"Холоп-3"
Гость
12 января 2024, 14:48
А ещё в программе диспансеризации - ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ проверка репродуктивного здоровья, видимо, с трансляцией видеоизображения коллегам по работе и начальству. Интересно, неужели никто не обратится в прокуратуру и в суд. а будут терпеть этот произвол? Известные адвокаты не хотят безвозмездно, т.е. даром на условиях pro bono подать такой иск в общественных интересах? Или они не опасаются появления изображения своих репродуктивных органов в Интернете?
Гость
12 января 2024, 22:50
а какие собсна органы интересантт то..органы нанотехнологичекие? или курительно яичные?