перейти к публикации 
276 комментариев к публикации
Врачи раскритиковали идею депздрава записывать приемы пациентов на специальные аудиоустройства

12 января 2024, 16:45
Гость
12 апреля 2024, 08:50
Правильное решение..Врачей часто несет и они срываются на оскорбления..Недавно заведующий отделения сказал мне - " Что ты мне гонишь ???" Это вообще как такое возможно.. мало того что туркмен да еще вот такая речь (((
Гость
23 января 2024, 13:39
Очень правильное нововведение. Врачи порой позволяют себе поведение авне рамок своих обязанностей и полномочий. Ир предлагают услуги вне поликлиники, пиарят своих знакомых в платных структурах, иногда тихо хамят , давят на психику, как то мне уролог начал кричать , что вооооот допоыгался до онкологии, на ты мне , нормально , а я старше его....пришлось делать обследование в госпитале платно и выяснили что все не так страшно, как рисовала поликлиника....ну и тд. Хорошая мера, тона позволит выявлять мутных врачей, которые используют кабинеты в том числе в корыстных целях, а их много таких сегодня, в основном это не местные
Гость
19 января 2024, 06:37
Да уж , слов нет
Гость
18 января 2024, 18:36
Я смотрю на этот экремент с моральной точки Ведь раньше не было такого хамства Сейчас некоторые больные и врачи ведут себя как непривязанные собаки Не все конечно Есть и нормальные Мораль в нашем обществе гниёт с самого верха Надо улучшать жизнь народа а не своих друзей А сейчас многие люди живут в тревоге Тревога порождает агрессию Раньше к врачу учителю относились с уважением А сейчас идёт отчуждение между людьми Государство не занимается моралью Что нам показывают по телевизору Чей сперматозоид к кому заскочил... Надо общество лечить Много несправедливости А врачи могут выгорать Сегодня мой знакомый врач принял за день 48 больных
Гость
15 января 2024, 20:46
Теперь дьявол будет подслушивать даже у врача, в туалете и даже в спальне, вот раздолье для мошенников, федералов, власть имущих и прочей нечисти...
Гость
15 января 2024, 17:56
А потом врачей будут на премии хлопать, если он неправильно поздоровался или попращался. Или премию вапишут, если в какую надо аптеку за лекарством нужным послал.
Гость
15 января 2024, 17:11
Я вот читаю и балдею, о какой врачебной тайне вы говорите, карточки были постоянно терялись, теперь все в компе, кто захочет, без проблем найдёт что ему надо. И вот что большинство доктаров так запериживали, точно не о пациента так переживаю, а о себе любимых, боятся значит есть что скрывать, точно не за людей так переживают.
Гость
15 января 2024, 16:56
Полагаю, что записывать надо, но хранить не долго, например месяц, и прослушивать только в случае жалобы пациента на врача. Нет жалобы – нет нужды разбираться. И через месяц запись стерта.
Гость
15 января 2024, 15:52
Пострадают нормальные люди, при нашей медецины и грамотности врачей, нормальные люди, страдают уже тридцать лет. Врачи привыкли к бардаку в медецине и их это устраивает, а сдесь контроль, обидели не доверием. На своей шкуре, испытал все прелести нашей медецыне.
Гость
15 января 2024, 15:22
Бред БРЕДОВЫЙ! Больше нечем заняться как подслушивать?
Гость
15 января 2024, 15:19
Лучше бы больше бесплатных услуг медицинских людям без очереди предоставляли, чем уши греть как общаются врач и пациент
Гость
15 января 2024, 14:48
Как удалить этот сайт
Гость
15 января 2024, 14:18
Уже все сделали для того чтобы улучшить обслуживание население и талоны на госуслугах и электронные истории и карточки, построили кучу поликлинник😏. Все кроме самого главного, оставили зарплату на уровне 2014 года и искренне удивляются, что же ничего не получается. 😏
Гость
15 января 2024, 14:08
А мы здесь просто" пар" выпустим или кто-нибудь из высокого начальства прочтёт и изумится такому бедственному положению со здоровьем народа,для которого так много делается?!
Гость
15 января 2024, 14:04
В школах уже учить скоро будет совсем некому, кругом тотальный контроль за педагогами, работа под видеокамерами. Так теперь за врачей взялись. Лично я, категорически против, чтоб моё общение с доктором прослушивал ещё кто-то 3...10.
Гость
15 января 2024, 14:00
О вас и так все узнают,если надо. Ни один врач не сохранит тайну,сталкивались. Ещё сидят и обсуждают больного. Прием ведут 5мин.,а сколько болтовни,с мед.сестрой,посторонние заходят. А больного не очень то слушают.
Гость
15 января 2024, 13:52
В стране нужно цены на услуги нормальные сделать, а то цены на мрт, УЗИ, зашкаливают... Не должны такие цены быть, на самое главное здоровья.
Гость
15 января 2024, 13:37
Лучше бы вернули медсестер, которые работали в кабинете с врачом на приеме и помогали вести документацию
Гость
15 января 2024, 13:35
Почитала комментарии,согласна со всеми!И стало мне жалко до слез мэра нашего!С гордостью открывает он новые поликлиники,наверное не знает,что в старых,которые без кафетериев,и старушек в регистратуре,время приёма пациента длилось не 12 минут,за которые ты отвечаешь на вопросы сурового врача коротко,либо ДА, либо НЕТ...А вот те,которые в прекрасном "возрасте дожития" вообще не удостаиваются до6рого взгляда от докторов-- как -то скучно им ЭТО лечить,то есть ,то что уже не вылечить ...)
Гость
15 января 2024, 13:28
Когда разгонят наших "гениев" организации здравоохранения.Абсурд на абсурде и абсурдом погоняет! Правительство-одумайтесь!Не уничтожайте остатки здравоохранения!
Гость
15 января 2024, 11:31
Враги народа добивают медицину! Это же сколько денег уйдет на эти устройства и разработку ИИ ,который будет анализировать..И почему ИИ будет оценивать работу врача? Может пусть сам лечит?
Гость
15 января 2024, 11:31
Это поможет вылечить врачей,которые кошмарят пациентов,обманывая и вымогая взятки наглым образом.Врачей,которые малообразованные в медицине,зато вруны и рвачи,вот таких много развелось врачей,но не докторов.
Гость
15 января 2024, 11:31
Особое внимание уделить венерологам,практологам и проблемам полового бессилия.Там обязательно и видеозапись для проверки правильности проводимых врачом манипуляций с больными местами пациента.
Гость
15 января 2024, 11:23
Я восторге всеми своими многочисленными болячками считаю, что могу претендовать на группу инвалидности. Но сколько я ни спрашиваю разных своих врачей, никакого вразумительного ответа так и нет. Кто то отмалчивается, кто то начинает говорит откровенную ерунду, но вопрос остается неразрешенным. Если будет вестись аудиозапись врачебного приема, то такого непонятного поведения медиков наверное уж не будет. Пусть отвечают как надо, с не отмалчиваются или не несут чепуху. Должны отправить меня на какую то комиссию или консилиум, но так как сейчас по отношению ко мне относится - так быть не должно!
Гость
15 января 2024, 11:20
Оставьте в покое врачей. Лучше записывайте депутатов. Узнаете много интересного. А ещё неплохо бы и чиновников прослушивать. Какая , экономия сразу будет.
Гость
15 января 2024, 11:02
А мне не нравиттся что перевеьут на комплютор и записоваттся по сотику айфонса - а, как записаттся через это?! Все знабтт чтоли интернет и темболи у моей мамы вооьщето кнопочный и как она булет записоваттся в поликлинику! Сколько какомуто врачу незолили и частенко интернет завязивает и врачи уже просили у пациентов сотик айфонс, но не у всех он есь! В технике тоже есть плюсь и минус! Бумага вашней технике но записи больше! Пермь
Гость
16 января 2024, 16:36
Средняя группа детского сада?
Гость
16 января 2024, 16:46
Где мой коммент
Гость
15 января 2024, 10:57
Полнейшее безобразие
Гость
15 января 2024, 10:45
Однозначно негативно - пациент и врач обсуждают проблемы здоровья человека и отправлять записи ИИ якобы для улучшения общений означает ликвидацию врачебной тайны. Кто и как будет прослушивать записи одному богу известно.
Гость
15 января 2024, 10:37
А как же медицинская этика? О ней совсем забыли. Или этому сейчас не учат? Я теперь очень подумаю " идти ли на прием в городскую пол-ку", вероятно таким способом нас переводят на платную медицину. Конечно, в частных медицинских центрах и других учреждениях с платными услугами очень все деликатно и вежливо. Интересно, и там так же записывают? Буду на приёме, уточню. Вообще то на эту запись надо спрашивать согласие пациента, как спрашивают согласие для проведения обследования или процедуры. Лучше бы эти денежные средства потратили на прибавку к зарплате медиков!!!!
Гость
15 января 2024, 10:23
Всё проще- спрашивать пациента не против ли он. Если против- не писать звук.
Проблема тоже мне
Гость
15 января 2024, 09:37
Записывать надо приемы к чиновникам,а не к врачам,пусть кто это предлагает пусть сами на себе это испытают,а то привыкли взятки брать
Гость
15 января 2024, 09:27
А почему не публикуются мнения пациентов? Я, как пациент, за это нововведение.
Гость
15 января 2024, 09:00
Здравствуйте, очень хорошее нововведение, нет ревматолога, сточла на учете, врач тупо выписывает обезболиващее, от которых нет лечения, а здоровье пострадало за много лет, врач не слышит меня,не назначает обследование и лечение физиотерапией.
Гость
15 января 2024, 08:49
Только приветствую аудио запись на приёме у врача. На приёме, у врача откровенное хамство, а всё потому, что у врача порой не хватает квалификации, происходит недопонимание, между пациентом и врачом. А уж бездарей в медецине хватает, тут не поспоришь.. Чего так испугались, какую тайну врач хочет сохранить, свою некомпетентность, вот чего они боятся. Это можеть быть их научит вежливости. Есть врачи, а есть недо врачи. Аудиозапись врача и пациента, в вести, не только в Москве, но и по всей стране.
Гость
15 января 2024, 11:46
Нормальные люди страдать не будут. Будет меньше хамства со стороны врачей.
Гость
15 января 2024, 08:40
Кто будет слушать записи?))
Гость
15 января 2024, 08:39
Меня не остановил миллион и я уволился из РБ))
Гость
15 января 2024, 08:38
Мало того, что на приём врачу 12 минут выделили, так ещё дополнительный стресс с аудиозаписью. О врачах подумали? Попробуйте за отпущенное время собрать анамнещ, осмотреть, назначить обследование и лечение, ла ещё и карту заполнить в вечно "виснущем" ЕМИАСе. Чего с таким подходом ждёте?
Гость
15 января 2024, 08:28
Нормальные люди страдать не будут,будет только польза.Чего врачи так перепугались?
Гость
15 января 2024, 08:26
Правильно,пусть записывают.
Может лечить начнут а не в группу Московского долголетия посылать.
Гость
15 января 2024, 08:26
Как себя сейчас хамски ведут врачи это давно надо было сделать. После коордиологического отделения,с Гипертонией на приёме даже давление не померили, сидишь на приёме, а врач все свое внимание уделяет компьютеру ,а пациента как будто нет а кабинете
Гость
15 января 2024, 08:24
Не хотите у себя наверху везде внедрить аудиозаписи во всех кабинетах. Это будет полезнее. Пусть это интелект выявляет, тех, кто не на своём месте в медицине. А за народом следить и за врачами безумие. Видео Вам не хватает работы. А всё что будет в кабинетах аудио запись. Это криминал для народа и геноцид. Тайна врачебная будет утекать в руки врагов и мошенников. Врачей дискредитировать и пациентов.
Гость
15 января 2024, 06:58
Большой брат разгребет все проблемы и страна начнет процветать!? Бред!
Гость
15 января 2024, 05:28
Это 5-я колонна специально перед выборами придумало! Чтобы народ раздразнить. В церквах в исповедальне еще не устанавливают?
Гость
15 января 2024, 05:07
В кабинете чиновников горздрава. Не установить записывающее устройство Минздрава из всех других кабинетов чиновников, установить записыще устройство-это было бы здорово. Вот в начале надо у тех, кто это новшество внести у них установить, как пилотный проект, потом пусть это годика 2 пройдёт проанализировать, тогда можно будет подумать, как установить в остальных. В школах институтах. Ресторанах клубах
Театрах . в медицине в последнюю очередь можно устанавливать! Врачи скоро и медперсонал уйдут из этой профессии. Настоящие медики не смогут работать в таких условиях. А пациент будет жаться и молчать, бояться вдруг лишнее скажет как на допросе. В какой стране мира это метод применяют? Илимы первые?
Гость
15 января 2024, 04:50
В последнее время был в платной клинике у окулиста и кардиолога. Каждый смотрел меня около часа. Оба назначили эффективное лечение. Я очень доволен. Клиника "Харизма", Курган. Запись приема улучшит работу врача с пациентом. Врачебная тайна, глупость, мы ведь добровольно идём у врачу.
Гость
15 января 2024, 04:25
Самая лучшая запись - это видеозапись у гинеколога
Гость
15 января 2024, 02:08
Это нужно для обучения искусственного интелекта, чтобы потом врачей в поликлиниках заменить телемедициной. Сейчас проект телемедицины буксует. Вот и нужно развитие и продвижение дальше. А так как в общении между врачом и пациентом нужен индивидуальный подход, то робот пока не может осилить это направление. Пока....
Гость
15 января 2024, 00:44
Это снова выйдет боком и врачу и пациенту. Есть люди с особенностями ( мама у меня плохо слышит, а расценят что врач голос повышает. Например. И фамилию обычно врач уточняет по записи- это про конфиденциальность. ... Да куча проблем с этим возникнет
Гость
15 января 2024, 00:39
Это может привести к полному нарушению взаимопонимания и доверия между врачом и пациентом.Это приведёт к тому,что ещё больше увеличится смертность-в конечном итоге,т.к многие ,даже в самом плачевном состоянии не захотят пойти на приём.Вот,пожалуй,ЭТО и есть самый главный конечный результат для КОГО-ТО-сокращение численности нездоровых людей,пожилых и инвалидов.Именно об ЭТОМ давно идёт речь...
Гость
15 января 2024, 00:26
закона-вторжение в личную жизнь хотя бы пациента.Такое делается только в психоневрологических диспансер Пусть в Думе прослушки поставят,а потом расшифровывают-у каждого депутатского места .