перейти к публикации
103 комментария к публикации

Юрист рассказал, законно ли записывать приемы пациентов в поликлиниках

13 января 2024, 20:15
Гость
Гость
14 января 2024, 07:16
Что у современных молодых специалистов, в том числе которые сидят в думе, голова совсем не соображает? Что значит записывать прием врача с больным, который пришел к врачу, открыть свою душу, рассказать , что ему плохо со здоровьем, а тут вдруг??? Так врачей не хватает , сейчас не будет не врачей, не больных. Что творите со своими записями? А главное для чего, угомонитесь люди, жили без записей и прекрасно жили. Займитесь полезными вопросами для народа господа депутаты.
Гость
14 января 2024, 15:12
Зачем депутатам заниматься полезными вопросами для народа, если народ никак не влияет на судьбу депутата?
14 января 2024, 08:42
Давайте,Господа модераторы, не стесняйтесь...Где моих три комментария???
Гость
14 января 2024, 05:21
Потрясающий депрофессионализм руководства. Тот кто это внедряет никогда не работал в практическом здравоохранении. Что бы врач начал литературно и неодносложно говорить с пациентом нужно время , время и ещё раз время примерно в 3 раза больше чем сейчас на прием одного пациента.
16 января 2024, 13:01
Правильный, актуальный проект!!! Молодцы, респект, кто внедрит
Гость
13 января 2024, 20:41
Лучше бы снег убирали. В Москвабаде ни проехать, ни пройти. Ужас просто.
Гость
14 января 2024, 20:16
Бред какой-то... И так у врачей времени нет. Только в комп смотрят на приеме, на тебя и не взглянут. Теперь им еще об этом думать надо. Зарплаты надо повышать врачам, а не депутатам.
16 января 2024, 13:09
Некоторым хамкам не надо!!!
Гость
14 января 2024, 15:22
Это противозаконно, где юрист и клиент, где врач и пациент... ЗАПИСЬ только с согласия моего, теперь врач должен еще тратить время на ЭТО БЕЗЗАКОНИЕ, и так у них всего 11 минут на больного, теперь она будет сидеть и нажимать кнопки... Дурдом!!Позор юристам, все на мыло, кто такой закон хочет внедрить.
Гость
15 января 2024, 22:52
Ещё надо камеры поставить где тяжело больные бабушки лежат, там вообще беспредел, у медсестёр творится.
Гость
13 января 2024, 22:53
где комментарий?
Гость
13 января 2024, 22:59
где мой комментарий?
Гость
14 января 2024, 14:41
Сколько можно до ламывать последнее, что осталось в медицине!! Врач и пациент не должны быть объектами прослушивания, подглядывания!! Сколько можно издеваться над людьми!! Врачей уже нет в практической медицине, развалили всё! Врач 70 процентов приёма занят настроением этого Барса, который со слов медиков весит постоянно!! Так называемых нулевых талонов нет! Но, их количество у врачей зашкаливает, потому, что пациенты зная, что ре гистратура не даёт их, идут и берут измором врачей!! Где хвалёные нормы?? А этот дурацкий выпот, о том, что к терапевту идут всё и он даёт направления к узким специалистам, только перегружает и так перегруженных терапевтов!! Они не двужильный!! Так ломают остатки медицины...
Гость
15 января 2024, 11:19
Надо поставить камеры в кабинеты чиновников и все за ними записывать!
Гость
15 января 2024, 13:50
Правильно. Начать именно с них
Гость
15 января 2024, 15:39
И видеорегистратор с микрофонои на шею повесить, пусть везде ходят с ними
Гость
15 января 2024, 15:39
Они считают, что и так хорошо работают.
Гость
13 января 2024, 22:24
Совсем с ума сошли!Хватит бред придумывать!
Гость
13 января 2024, 23:30
Я в 2014 году попал в аварию соответственно общался с травмой как в области так и в Москве попытка поблагодарить врачей привела к тому что они в кабинете гордо от всего отказывались но выйдя в коридор и зайдя в некий закуток с удовольствием гонорарий принимали. значит писали и пишут ещё с тех далеких времён более 10 лет
Гость
13 января 2024, 23:46
И видео пишут. Особенно в кабинетах гинекологов.
Гость
15 января 2024, 15:36
Гость
13 января 2024, 23:46
И видео пишут. Особенно в кабинетах гинекологов.
Только качество лечения становится всё хуже и хуже
Гость
14 января 2024, 05:56
Да уж... А если аборт? Венерическое заболевание? Прием у гинеколога (проктолога)? Это тоже будут записывать?
Гость
14 января 2024, 09:55
Срочно овладеваем языком глухонемых((жестов ).Но это временная мера.Идиоты из Минздрава будут пробивать закон об установке видео наблюдения.
Гость
14 января 2024, 13:30
Ещё добавьте психоло, психиатра и нарколога...вот это будет букет ))
Гость
14 января 2024, 09:02
Кто то навязывает и продвигает свой бизнес на записывающие устоойства
Гость
14 января 2024, 14:43
Кто то на этих программах заработает миллиарды! Это бизнес, который не для народа...
Гость
14 января 2024, 16:27
Бред идиотов от медицины. А давайте аудиозапись в спальня людей поставим. Вдруг жена мужу что-то не так скажет или он ей... А ещё в школах, детсадах, вузах и на остановках общественного транспорта. Что бы все друг другу говорили только правильные слова. А иначе...
Гость
4 декабря 2024, 23:57
И ведь поставят. Я читала, что новые домофоны записывают разговоры у подъезда. А уж телефон и вовсе всё услышит и увидит, если это будет надо. Видеокамеры всюду, даже вдоль дорожек во дворе, на низких столбах освещения. Мы для них все объекты для слежения и манипулирования.
Гость
14 января 2024, 20:55
Складывается впечатление, что так собираются учить ИИ, затем ставить ИИ в поликлиниках вместо врачей. А как ещё учить ИИ? Программисты - не врачи. Врачам первичного звена не до обучения ИИ, успеть бы принять и оформить пациентов.
Гость
5 декабря 2024, 00:07
Так и есть. Заставляют подписывать информированное согласие на все виды обработки ПД и там же согласие на телемедицину. Вот уже в Москве к онкологу можно попасть только онлайн. А скоро жалобы будем передавать только виртуальным помощникам. Уже сейчас ЕМИАС не записывает к специалисту пока не укажешь причину обращения. Причём надо выбрать причину из тех что написано. А если её там нет? А если я не желаю указывать причину обращения?!!
Гость
13 января 2024, 22:57
В сектах всегда записываются все одитинги , чтобы потом шантажировать. Психологи наши наверно тоже записывают « исповеди». В медицинских и экспериментальных целях. А вот в храме ничего не записывается. Там и детализировать не нужно - Господу ведь исповедуешься
Гость
14 января 2024, 13:29
Где Вы находите этих недоюристов? В интернете? Первое, что этот приказ нарушает, это Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ, а далее по тексту. Если ссылайтесь на законодательные акты, то не пользуйтесь информацией от недоюристов.
Гость
15 января 2024, 22:09
Решили уничтожить остатки медицины! Врачи сейчас не лечат и не спасают,а оказывают услуги!
Гость
14 января 2024, 09:52
Пусть научатся разговаривать на человечьем языке и культурном
Гость
14 января 2024, 21:21
Они по-русски не говорят.
Гость
14 января 2024, 15:36
Чего только не придумают московские власти, чтобы отвадить граждан от "бесплатной" медицины, которая на самом деле очень даже платная, мы оплачиваем ее своими налогами и взносами на ОМС, которые вычитаются из наших зарплат. Больницы и поликлиники закрывают, врачей сокращают, к специалистам нужно мотаться по всему городу, предварительно выбив направление у терапевта, обследований приходится ждать неделями и месяцами, качество медицинской помощи каждый год пробивает очередное дно, а теперь еще все наши откровения у врача будут записывать и дальнейшая судьба этих записей никому не известна. Причем расходы на хранение и обработку этих записей, на закупку и обслуживание записывающих устройств наверняка будут проходить в бюджете по статье "расходы на медицину".
16 января 2024, 13:14
Дело не в этом, проект шикарный актуальный!!!! Много непрофессиональных замок!!!!!! Принимают 1-2пациента, непрофессионалтны, зарплаты заоблачные приписывают!!!!!!
Гость
14 января 2024, 21:39
Давайте тогда и МВД писать! Там тоже много жалоб и грубого отношения!!!
Гость
15 января 2024, 13:50
Там и во всяких администрация в первую очередь.
Гость
13 января 2024, 22:34
Модератор, зачем вы баните комментарий? Пусть ваши эксперты ответят на вопрос. Для чего вы вообще тогда статью опубликовали?
Гость
14 января 2024, 09:58
Ну, конечно. Других же проблем нет в нашей медицине.
Гость
14 января 2024, 10:02
Здесь их пособники сидят,и пишут наравне с вами такие же комменты,защищая свои жирные места
Гость
14 января 2024, 12:24
ОНИ хотят иметь компромат, чтобы в случае чего заявить, что вы в стрессе и неспособны осознать необходимость лечения, и лечить вас без вашего согласия (угадайте как). Соответствующий федеральный закон уже вступил в силу с 5 января.
Гость
14 января 2024, 12:33
Храмы не сработали, желающих исповедоваться сотрудникам ФСБ практически нет. Поэтому решили превратить лечебные учреждения в подразделения ФСБ. Любопытно, какие вопросы теперь будут задавать пациентам врачи на приеме?
Гость
14 января 2024, 14:46
Почему комменты не печатают!? Там ничего нет противозаконного, правда жизни!
Гость
14 января 2024, 18:26
Продолжают медицину разваливать , все намеренно!
Гость
14 января 2024, 18:51
врачи и медсестры одни из самых вежливых на земле людей убеждался в этом множество раз бывают и у них перегибы но это только если их доведут до отчаяния другое дело то что мы принимаем за хамство врача хамством как раз не является возможно в поликлинике нет мест нет медикаментов еды нет но и там я невидел чтобы полы мыли со сметаной как в магните у дома.
Гость
14 января 2024, 19:03
Тогда посадите на прием роботов- они точно будут работать как надо. А мы- люди.
Гость
14 января 2024, 19:11
Тогда посадите на место врачей роботов- они точно будут работать как надо.Чем дальше, тем идиотизм зашкаливает. Платят по 30-40 тысяч, а требования, как будто миллионы платят….
Гость
15 января 2024, 06:41
Раз вам все хамят, то пусть только вас и запимывают и снимают. А мы потом это кино и посмотрим.
Гость
15 января 2024, 10:53
Даааааа, круто жить будем
Гость
15 января 2024, 15:46
Это полный беспредел! Вместо врачей поликлиники будут платить зарплаты слушателям наших записей! Которые посто ради прикола могут выкладывать их в интернет!
Гость
15 января 2024, 21:30
Поистине ,мир сошел с ума ! Спрятали информацию результатов анализов и назначение врача ,в электронные базы ,пожилой человек ,совершенно отрезан от истории болезней своих ,а врачам стало удобно , говорить отсебятину ,что часто сейчас происходит ,история их ,не интересует .....
Гость
15 января 2024, 21:51
Все делается для пациентов!! Только нам пациентам от ваших законов все хуже и хуже. Обсолютная потеря связи с жизнью. Что то , сидя в кабинетвх, они придумывают. Чтобы оправдать свои должности, свои немалые зарплаты. Разве можно исправить бездарность такими же законами.
Гость
15 января 2024, 22:36
Лучше бы записывали обращение граждан в кабинетах чиновников и правительства. И их ответы
Гость
14 января 2024, 01:52
Скоро в церквях на исповеди микрофоны поставят
Гость
14 января 2024, 02:49
Там же нельзя типа по религии. Тайна исповеди же!
Гость
14 января 2024, 12:21
"Скоро в церквях на исповеди микрофоны поставят" Когда исповедуешься сотруднику ФСБ в рясе, микрофоны излишни. Думаете, почему государство столько храмов строит на бюджетные деньги? О ваших душах печется или о религии? Вспомните, кто стоит во главе государства, из какого любимого им ведомства?
Гость
14 января 2024, 13:02
"Скоро в церквях на исповеди микрофоны поставят" Микрофоны в церквях стоят с первых лет советской власти. А исповедуют вас агенты ФСБ. Вы не знали??
Гость
14 января 2024, 17:58
Несколько раз сталкивался с хамством либо врача,либо медсестры,при приёме в поликлиниках.Поэтому аудио запись нужна.
Гость
15 января 2024, 15:42
Чем вам поможет эта запись? Кто их будет проверять?
Гость
15 января 2024, 18:16
А с хамством пациентов в состоянии абстиненции и разгильдяев, которые проспали на работу или планируют поездку "позагорать " вне отпуска на больничном, выдумывают повод получить больничный лист, третий за месяц, не встречались???
Гость
14 января 2024, 02:54
Да пусть записывают,пришла на прием к зубному,сказала,что болит зуб под пломбой и показала какой,нет запломбировали другой зуб,который не болел,все испортили,,тот так же продолжает болеть,теперь боязно,а то еще какой-нибудь испортят здоровый,та конечно пломба через месяц выпала,пришлось платную ставить
Гость
14 января 2024, 15:15
Вы только к зубному ходите?
Гость
14 января 2024, 15:23
Конечно, имеете право не печатать мой коммментарий...тут вы правы
Гость
15 января 2024, 06:38
Запись разговоров врача и пациента для чего? Практической пользы ноль. Трата денег и больше ничего.
Гость
14 января 2024, 09:55
Для начала
Гость
14 января 2024, 10:01
Данную самоуправленческую систему лечения давно никто не воспринимают россияне,квоты хапают блатные,стариков давно нет,людей закрыли по психушка,чтоб молчали по их преступлениям,за белыми бумажками сколько смертей,и кто за ними вкупе стоит,,вся власть их,,народу только лекарства,жри,травись ,не хочу,что дурной народ и делает,другая половина,пьет и курит,вместе с медиками наравне,сообщество разложения и отбросов общества
Гость
14 января 2024, 10:07
Сегодня секс российский только из гарднерелл и глистов
Гость
14 января 2024, 12:26
Кстати, вы видели, что аптеки наполовину опустели и многие лекарства исчезли из продажи? Интересное совпадение. Лечебные учреждения явно перепрофилируются в нечто иное.
Гость
14 января 2024, 12:36
Много любопытного, помимо мед-данных, может узнать спец-сотрудник о пациентах на приеме у врача. Сбор анамнеза обещает стать захватывающим.
Гость
14 января 2024, 20:18
Браво Собянин и Ракова.
Гость
14 января 2024, 20:27
Законно
Гость