Здоровье Обязали провести экстренную вакцинацию. Врачи зафиксировали вспышку кори в Москве

Обязали провести экстренную вакцинацию. Врачи зафиксировали вспышку кори в Москве

Ситуация находится на строгом контроле Роспотребнадзора

Врачи зафиксировали вспышку кори на северо-востоке Москвы

Во вторник, 23 января, стало известно, что врачи выявили вспышку кори на северо-востоке Москвы. Инфекционное заболевание обнаружили у женщины, которая живет в Бабушкинском районе.

— Определен перечень контактных лиц, и в настоящее время проводится их вакцинация. Поликлиники, осуществляющие вакцинацию, обеспечены достаточным количеством противокоревой вакцины, — уточнили в Роспотребнадзоре.

Ранее «Осторожно, Москва» публиковал фото, где сказано, что из-за выявления очага кори местным жителям рекомендовано сделать вакцинацию.

Из-за вспышки болезни специалисты проводят противоэпидемические мероприятия. Ситуация находится на строгом контроле управления Роспотребнадзора по Москве.

— С целью предупреждения распространения кори городским поликлиникам, обслуживающим взрослое и детское население по месту проживания заболевшей, даны предписания о проведении экстренной вакцинации против кори жильцам дома, не имеющим прививок и ранее не болевшим корью. Определен перечень контактных лиц, и в настоящее время проводится их вакцинация, — уточнили в ведомстве.

Редакция MSK1.RU также направила официальный запрос в департамент здравоохранения Москвы для уточнения деталей произошедшего. На момент публикации ответ от ведомства не был предоставлен.

Мы рассказывали, что в конце декабря юрфак МГУ закрыли на карантин из-за вспышки кори. Студентов перевели на дистант.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем