MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве
Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

750мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 96,64
EUR 104,38
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Решать проблему нужно радикально». Врач и депутат Госдумы объяснили, почему в России курит каждый пятый подросток

Гость
30 января, 18:54
Наши деды курили все! И ничего с ними не происходило хуже, чем с нами. Пили водку и вино и никто не называл это "алкоголем".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 января, 09:07
наши деды пили курить нормальные напитки и сигарете с табаком! а вы всякую дрянь химическую употребляете сейчас... вот и разница....
Гость
31 января, 20:32
Депутаты должны делать, а говорить люд.
Гость
31 января, 20:32
Гость
31 января, 09:07
наши деды пили курить нормальные напитки и сигарете с табаком! а вы всякую дрянь химическую употребляете сейчас... вот и разница....
Точно.
Гость
30 января, 18:07
С такой экологией курить полезнее…
Гость
30 января, 22:32
Согласен. Решать проблему надо однозначно. Пусть лучше бухают.
Гость
31 января, 09:32
Есть ещё один фактор. Это лень полиции. Если дети не курят в школе где их гоняют и преподаватели и полиция то на выходе из школы за ближайшим домом их никто не трогает. Тут бы и нужен небольшой контингент полицейских в гражданке которые проводили бы работу с курильщиками
Гость
31 января, 11:20
А может к каждому гражданину с рождения мы по одному менту припишем, чтобы не баловал? А лучше целый взвод.
Гость
31 января, 15:10
Подростки курят потому что родители курят! Просто надо объяснять что с 18 можно, а до нельзя))
Гость
31 января, 16:14
Никогда нельзя, особенно такую гадость. А для непонятливых есть ремешок, лучший попочкин дружок.
Гость
31 января, 06:03
Чё такого то. Все при деле: врачам - пациенты, депутатам -работа по решению поставленных партией и правительством задач...
Гость
31 января, 12:57
Если вы все, взрослые, перестанетете сами пить и курить, тогда и дети глядя на вас перестанут
Гость
30 января, 13:09
Раньше подростковую никотиновую зависимость хорошо лечил без докторов отцовский ремень. Теперь ремень отменили - непедагогично. Отсюда результат.
Гость
30 января, 17:18
За ремень обычно хватаются, когда не хватает словарного запаса и интеллекта. В образованном обществе "воспитание" ремнем - это такая же дикость, как и курение.
Гость
31 января, 11:15
Гость
30 января, 17:18
За ремень обычно хватаются, когда не хватает словарного запаса и интеллекта. В образованном обществе "воспитание" ремнем - это такая же дикость, как и курение.
Считаете ли Вы необразованным, например, британское общество, где отменили телесные наказания в школах только в конце 80-х годов прошлого века, или американское общество, где телесные наказания легальны до сих пор и никаким "домашним насилием" не являются? Дикость - воспитывать персонажей, не похожих на людей, в обществе которых потом придётся жить.
Гость
31 января, 20:26
Гость
30 января, 17:18
За ремень обычно хватаются, когда не хватает словарного запаса и интеллекта. В образованном обществе "воспитание" ремнем - это такая же дикость, как и курение.
Только не надо из себя строить интеллектуала! Что в институте благородных девиц,что в кадетских корпусах присутствовало телесное наказание. И не думаю,что дети дворян были дурней тебя.
24 марта, 05:54
Ой, да ладно. Дети курили всегда. И это никогда не закончится. Это- интересно и протестно. Кроме того , сигареты и электронка - это супер бизнес. Мир взрослых от этого никогда не откажется. Мир не готов , на данном этапе развития , отказаться от ,,наркотиков ,,
Гость
31 января, 10:19
А вот как скажется на организме употребление вейпов, прогнозировать сложно, они появились относительно недавно. почему сложно? очень явно большие проблемы с легкими и сосудами. неизвестная химия и ее состав нагреваетеся -разлагается на составляющие и вся эта дрянь поступает в теплом ввиде напрямую в легкие. курение наподобие соски или груди для младенца -спокойствие. сигареты можно посчиать, а вейпы постоянно дымя,если с никотином тои его количество неизвестно. страшно что сейчас не понимают, а поймут уже поздновато будет. Показывать фильмы ,сводить в турбекулезный. кто мается астмой и не могут пройти -пробежать толком.дать пообщаться с этими людьми -идеальное лекарство! пару лет назад в сша кмерло несколько людей из-за вепов в них быличто-то намешано легкие не справились, возраст 18-20 лет. Но в СШа в принципе люди неценятся, у нас еще осталось переживания за нацию.
Гость
31 января, 11:34
Интересно, почему "гуманисты" считают смерть своего ребёнка от этой заразы чем-то лучшим, нежели применение испробованных веками методов воспитания, которые не приносят вреда ни его психическому, ни физическому состоянию? Аналогичная история с наркотиками. Я считаю таких родителей настоящими преступниками, которых нужно безжалостно сажать.
Гость
31 января, 13:01
Вообще эту всю отраву нужно продавать в отдельных магазинах где-то за городом, чтобы вход туда по паспорту и не больше пачки в 1 руки, тогда будет результат, а сейчас всë это ерьмо продаëтся на самых красивых полках в магазинах на глазах у детей.
Гость
31 января, 21:26
Вообще-то, сейчас сигареты и вейпы спрятаны в магазинах в специальные короба, если Вы не заметили. Ну, у нас так.
Гость
31 января, 18:09
Сам курю, абсолютно безвредны,от слова совсем!
Гость
31 января, 18:54
Запретить законом, штраф 100000 , Делов то
Гость
31 января, 20:33
Видимо хорошо лоббирует эту тему курения, раз не могут запретить.
Гость
31 января, 20:31
Всё только думают, выносят ,а воз и ныне там. Пока, что то запретят, уже другое придумают. Уже сзади курить будут.
Гость
1 февраля, 05:19
"А вот как скажется на организме употребление вейпов, прогнозировать сложно" - запреты только усложнят сбор статистики, замедлят изучение влияния и никак не помогут в деле прогнозирования. пусть курят. больше материалов для исследований.
Гость
30 января, 14:42
Почему? В каждом торговом центре у входа стоят рекламные стенды этой продукции, хотя реклама табачной продукции у нас якобы запрещена. А депутаты и чиновники делают вид, что ничего не понимают.
Гость
30 января, 16:05
Раньше рекламы не было, но табачные ларьки с открытой витриной и богатым ассортиментом были. Поэтому подростки покуривали, но учитывали риски впоследствии выполнять домашние задания исключительно стоя и с радостью уступать места в транспорте гражданам старшего возраста, если папаша увидит с сигаретой или учует запашок. Впоследствии многие своих отцов благодарили, поскольку привычка глупая и вредная.