перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Врачей станет еще меньше? В Подмосковье ограничат работу мигрантов в больницах — как это скажется на пациентах

Гость
17 сентября, 15:24
От засилья мигрантов в больницах врачей больше не становится. Скорее наоборот, со своими купленными дипломами занимают места талантливой российской молодежи
Гость
18 сентября, 07:36
На пациентах это скажется самым лучшим образом. Лучше открытая вакансия, чем эти горе лекари и учителя, которые даже язык толком не знают. А про их компетентность можно вовсе не говорить.... то, что пациенты не хотят к ним записываться в то время как к врачам нашим соотечественникам не попасть уже показательно. Если господин Прохоренко считает мигрантов высококвалифицированными специалистами, то пусть сам к ним и обращается... пусть они его, его детей и прочих лечат. Мы как-нибудь переживем без них. ПУсть создают нормальные условия по оплате труда и прочие, чтобы работа врача в бюджетном мед учреждении любого уровня была престижной и высокооплачиваемой, а наши соотечественники считали эту работу перспективной и достойной, а не унижением для "маленького человека".
Гость
18 сентября, 17:05
+++++++++
Гость
17 сентября, 14:52
Наконец-то! Когда же такое счастье в Первопрестольной? Но они теперь все "россияне". Следующий шаг - пересмотр выданного гражданства с 1992 года и депортация.
Гость
17 сентября, 15:11
Это просто счастье для местных жителей, наконец об их интересах и безопасности думать начали. И провести еще обязательную, тотальную проверку законности получения российского гражданства начиная с 1991 года, а врачей-мигрантов проверить на знание русского языка и их дипломы. В других странах чтобы получить лицензию на право врачебной деятельности нужно подтвердить медицинское образование и пройти переаттестацию, что может потребовать годы, а у нас их сразу допускают до пациентов, а они диагнозы в интернете ищут потом.
Гость
17 сентября, 15:18
у нас в провинции ( Дальний Восток ) жуткий дефицит мед.специалистов... и тут новый "специалист" из кишлака...хирург, три операции- три трупа... какой то ужас и безнадега...
Гость
17 сентября, 15:49
Когда открываю дверь и вижу в белом халате азиата или кавказца сразу говорим, что разговор будет записан и что диагноз буду проверять у другого врача и на случай отличия напишу жалобу. В три случая сразу нашли русских врачей чтобы они сделали осмотр и в одном азиат не побоялся проверки
Гость
17 сентября, 16:01
Да все уже ясно. Поздняк метаться. Не лечили и лечить не будут. Только здания и останутся.
Гость
17 сентября, 16:07
Если убрмть ширму, которая делает вид, чтт есть врач, врачей меньше не станет. Просто проблема нехватка врачей будет очевиднее. К тому же тех мигрантов, которые с паспортами и своим сомнитеььным образованием, никуда не денут. Они как были, так и есть
Гость
17 сентября, 17:11
В вузах то не ограничат ни за что , и в платных всяких диагностических центрах, и самое главное - в общепите, куда все больные здоровые дети пожилые и ходят, но не на работу . Там только они, это уже их вотчина. На это кроме теремка. Там почему то только женщины славянского типа в возрасте.
Гость
17 сентября, 23:16
Зато с 1 марта 2025 года будет такое новшество для улучшения эффективности медпомощи: - операционные, приемные кабинеты, регистрации, помещения, где выдаются анализы, могут быть без естественного освещения, - кабинеты медицинских осмотров, медицинских пунктов организаций, для которых медицинская деятельность не является основной, можно будет размещать в помещениях либо без естественного освещения или с освещением вторым светом. Т.е. без окон, без естественной вентиляции, в душегубке. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 20 марта 2024 г. №2 «О внесении изменений в санитарные правила СП 2.1.3678-20 ...
Гость
18 сентября, 01:13
"хотим много мигрантов, в том числе в здравоохранении" Кто этого хочет?? Открываем запись к специалисту - к врачу с русскими фио свободный слот через 2 недели, если есть вообще, к врачам с теми самыми фамилиями - почти на любой день.
Гость
18 сентября, 18:40
В поликлиниках полно мигрантов, страшно ходить к ним, они грубые и жадные, зато очень любят центр МОСКВЫ, наверное думают, что там одни миллионеры!