перейти к публикации 
49 комментариев к публикации
Врачи предупредили об опасности свинки — болезнь уже бушует в Курске

12 февраля 2025, 11:30
Гость
12 февраля, 12:27
Если рассуждать логически: если привитых много, но вспышки болезни периодически случаются (а случаев коррупции в стране вагон и маленькая тележка) значит, часть населения привита недейственными вакцинами. Тут вопросы к тем кто эти вакцины закупает и проверяет на действенность.
Гость
12 февраля, 12:38
Логически вы рассуждать не умеете. Если привитых много, но % привитых постепенно снижается, то вспышки среди непривитых. Например вспышка в Курской области случилась в закрытой религиозной группе антиваксеров.
Гость
12 февраля, 12:43
Гость
12 февраля, 12:38
Логически вы рассуждать не умеете. Если привитых много, но % привитых постепенно снижается, то вспышки среди непривитых. Например вспышка в Курской области случилась в закрытой религиозной группе антиваксеров.
Сколько привитых, сколько процент снижения привитых, цифры пожалуйста. И почему в статье разговор о ПОСТОЯННЫХ вспышках заболевания? А что касается прав верующих на свой образ жизни - все вопросы с государству, которое эти права защищает.
Гость
12 февраля, 12:43
Гость
12 февраля, 12:38
Логически вы рассуждать не умеете. Если привитых много, но % привитых постепенно снижается, то вспышки среди непривитых. Например вспышка в Курской области случилась в закрытой религиозной группе антиваксеров.
Реальные антиваксеры не фанатики в провинции, а те кто в госбюджете расходы на социалку урезает в пользу … ну например, самое невинное - вчерашняя очередная индексация военных пенсий
Гость
12 февраля, 13:09
В очередной раз наблюдаем истерику авраамических ваксеров. Где-то мы это уже слышали. Знаем, плавали. Видимо, опять абрамчики хотят замутить лоходемию.
Гость
12 февраля, 14:37
Лахнитский, ты снова спалился! У тебя словарный запас как у школьника. Интересно, как антивакса объяснит, что лахтинские здесь топят против прививок, а не за.
Гость
12 февраля, 16:28
Гость
12 февраля, 14:37
Лахнитский, ты снова спалился! У тебя словарный запас как у школьника. Интересно, как антивакса объяснит, что лахтинские здесь топят против прививок, а не за.
Абрамический в ударе сегодня - прессует тётю Клаву, как педаль газа. Надеется на премию от берлазарчика по случаю свадьбухи.
Гость
12 февраля, 11:44
Антиваксеры радостно потирают грязные лапки. Благодаря их вранью в России стало больше и свинки, и кори.
Гость
12 февраля, 12:07
Вакцины от свинки и кори не имеют такой коммерческой маржи как недавнее любопытное явление в глобальном масштабе
Гость
12 февраля, 12:07
Я вакцинирована от паротита. Только три недели назад все равно заболела свинкой. Да, в слабой форме, но НОСИТЕЛЕМ ВИРУСА все равно была. И второй вопрос: куда же пропала удобная и действенная трехкомпонентная вакцина? Заменили на сомнительный западный шмурдяк и потому пошли вспышки заболеваний?
Гость
12 февраля, 12:14
Гость
12 февраля, 12:07
Я вакцинирована от паротита. Только три недели назад все равно заболела свинкой. Да, в слабой форме, но НОСИТЕЛЕМ ВИРУСА все равно была. И второй вопрос: куда же пропала удобная и действенная трехкомпонентная вакцина? Заменили на сомнительный западный шмурдяк и потому пошли вспышки заболеваний?
Вы текст-то читали? Там все написано. Действенная удобная трехкомпонентная западная вакцина ушла, осталась примитивная российская с одним компонентом. За вспышки благодарите антиваксеров, они много лет добивались вспышек.
Гость
12 февраля, 12:40
И вообще, надо ввести закон, что если после вакцинации человек заболел - надо наказывать закупщиков и надзорные органы, которые допустили эту вакцину к использованию.
Гость
29 марта, 20:39
Полностью с вами согласна, причем на строгач с лишением лицензии.
Сама привита и ревакцинируюсь каждые 6 лет. Здравствуй краснуха через 2 года после 2 прививки с темп. 40 и сыпью и три года назад коклюш в тяжелой форме с пневмонией и больничкой (а принудительная ревакцинация от него и от кори была за год до заражения, т.к. необходимо было госпитализироваться в крупный федеральный центр и без этих привививок из за специфики отделения не брали). Кстати антител к кори тоже нет. Что за шмурдяк мне кололи вообще не ясно.
Такая же песня по коклюшу и у старшего ребенка, спустя 3 года после ревакцинации тоже заболела в тяжелой форме (вместе со мной).
Гость
12 февраля, 13:04
Да, кстати, насчет антиваксеров. Сама я ни одного не знаю, но встречала подобные темы на родительских форумах. На форумах с огромной аудиторией противников прививок обычно один-два (это про статистику), им обычно СИЛЬНО прилетает от других пользователей. И жалуются антипрививочники обычно на то, что в детских садах и школах эти самые прививки требуют вплоть до недопущения ребенка в детсадовскую группу или школу. В столицах они еще как -то его могут продавить администрацию учебных заведений, в регионах такой свободы выбора у родителей обычно нет. Это к вопросу о влиянии антипрививочников на общество и его заболеваемость.
Гость
12 февраля, 13:23
А здесь в комментах по-вашему кто? Пришла толпа антиваксксеров, или вы их писанины тоже не видите? Очень плохо, что непривитых детей пускают в школу или детсад. Из-за них школы и детсады превращаются в рассадники заболеваний. Пусть в частных учатся за деньги.
Гость
12 февраля, 15:02
Оружие без лицензии всем желающим не продают и за руль машины без прав не пускают. Ай-я-яй! Людей лишают свободы выбора.
Гость
12 февраля, 12:03
Теперь мы станем украинцами!
Гость
12 февраля, 12:57
Надо ввести закон. Если непривитый заболел болезнью, от которой есть достаточно эффективная вакцина, пусть лечится за свой счет или за счет своих родителей, если ему нет 18.
Гость
12 февраля, 13:32
Антивакса, вы же сами этого хотели! Вы орали, что не надо прививаться. Вот к непривитым и пришли корь со свинкой, когда % привитых упал. А теперь переобуваетесь, якобы вы не виноваты. Хотя виноваты именно вы.