«Надежды на „вечную“ жизнь». Профессор-гериатр — о старении, 45-летней молодежи и почему невозможно продлить жизнь человека
30 марта 2025, 06:30
Гость
30 марта, 08:55
И что, дед не будет вечным? Какая "досада"! Я-то думал, что умру, а дед все будет там править... Что ему стоит приказать?
Гость
30 марта, 10:33
на наш век хватит. С современными технологиями можно полутруп протянуть до 100 лет - вопрос финансирования.
Гость
30 марта, 10:50
Там 9 запасных есть, не стройте иллюзии.
Гость
30 марта, 07:14
"Ну представьте себе: у нас сейчас пенсия для женщин в 55 лет, знаете, как называется?" Профессор, видимо, не в курсе, что теперь в России женщины выходят на пенсию в 60 лет. А мужчины в 65 лет.
Гость
30 марта, 12:22
Это вы не в курсе, что в 2024 году на пенсию выходили женщины в 58 лет (а не в 60), в 2026 они будут выходить в 59 лет (тоже не в 60). И до 2026 года ещё дожить надо.
Гость
30 марта, 07:06
Почему невозможно продлить жизнь? При Николае II жили 30 лет, а при Ленине уже 42 года. За 9 лет продлили жизнь в 1,5 раза, начав относиться к человеку как к человеку. И с тех пор советская власть добилась почти двукратного увеличения жизни.
Гость
30 марта, 07:14
Про 30 средних лет жизни при императоре Николае Александровиче, видимо, в русских народных сказках прочитал?
Гость
30 марта, 10:43
настоящая любовь тоже продлевает жизнь ...
Гость
30 марта, 10:50
Гость
30 марта, 07:14
Про 30 средних лет жизни при императоре Николае Александровиче, видимо, в русских народных сказках прочитал?
"Про 30 средних лет жизни при императоре Николае Александровиче, видимо, в русских народных сказках прочитал"
Да, комментатор слегка приукрасил реальность. Половина детей при николашке даже до года не доживали.
Гость
30 марта, 13:12
"почему невозможно продлить жизнь человека"
Потому что тогда профессора-гериатры потеряют свои кормушки.
Аналогично тому, почему все болезни, кроме некоторых инфекционных, неизлечимы - потому что медики и фарма лишатся баснословных доходов.
Гость
30 марта, 16:16
"Главный нацпроект России – продление жизни Путина"
Гость
30 марта, 21:59
"почему невозможно продлить жизнь человека"
Умные ставят цели и достигают их. Глупцы придумывают причины, почему эти цели достичь невозможно.
Гость
30 марта, 13:11
"почему невозможно продлить жизнь человека"
Только потому что мозгов не хватает и всем внушили, что это невозможно.
Невозможное - это то, что считается невозможным, и ничего более.
Гость
30 марта, 10:37
ведите здоровый образ жизни не злоупотреблять чем то либо и меньше всяких инфекций в разных частях организма... и т.д.
Гость
30 марта, 12:24
Ага. И благополучно скончаетесь лет в 75, если повезёт. А остальное - генетика, которая от зож не зависит.
Гость
30 марта, 21:57
"почему невозможно продлить жизнь человека"
Потому что эти гериатры и геронтологи тратят громадные бюджетные средства на выдумывание причин того, почему якобы нельзя продлить жизнь человека. Вместо того, чтобы работать над ее продлением - на это их мозгов не хватает. Да и зачем - болезни и старение - это их хлеб, как и у медиков и фармы. если победят болезни и люди станут жить долго, то миллионы этих дельцов останутся без корытцев.
Сейчас+13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +11
2 м/c,
с-в.
750мм 47%«Надежды на „вечную“ жизнь». Профессор-гериатр — о старении, 45-летней молодежи и почему невозможно продлить жизнь человека