перейти к публикации
24 комментария к публикации

В России обсуждают введение налога на сахар для борьбы с ожирением

1 ноября 2025, 06:00
Гость
Гость
4 ноября 2025, 03:07
На "пищевые" добавки надо ввести налог. А сахар и натуральные жиры не троньте, это нормальные продукты - необходимые структурные и энергетические нутриенты. Просто не надо много жрать никакой еды.
Гость
1 ноября 2025, 18:40
Экспертов развелось море!( Видимо, в России больше никаких проблем не осталось, кроме налога на сахар! Осталось придумать, что сахар нужно продавать покусочно лимитировано в одни руки!( Следующим, наверное, будет налог на соль, как в Средние века, куда всё скатывается?! Лучше бы занялись удержанием цен на продукты первой необходимости, а не удушением простых граждан, не питающихся в депутатских столовых, новыми налогами! Повышенными налогами нужно обложить толстосумов, тогда не будет необходимости, разорять и без того небогатых, а некоторых и нищих, граждан!
Гость
1 ноября 2025, 16:40
Одни демагоги лепят в голову взбредёт , другие усиленно это обсуждают.
Гость
1 ноября 2025, 16:40
В результате, и первые и вторые могут тpeщать сутки напролёт, а у местных "журналистов" появляется работа — транслировать совершенно пустую дискуссию на страницах своего издания
Гость
1 ноября 2025, 15:32
а на соль
Гость
1 ноября 2025, 11:21
Я раньше ела красную дикую рыбу-кижуч ежедневно,готовила супы. Мяса не ела,яиц тоже,а на сладкое вообще не тянуло. Кижуч был свежайший,стоил всего 50 р за кг,Мурманск. Потом переехала оттуда в Спб и резко потянуло на сладкое,рыба в городе была отвратного качества,лежалая где то в холодильниках,мясо отслаивалось,перестала покупать,а потом,как вступили в ВТО красная рыбеха пошла на экспорт и цены взлетели на уровень мировых. С рыбой было покончено. Пока ела кижуч была стройная,как перешла на куру,яйца и т п -за неделю поправилась прилично. Там гормоны,антибиотики,поэтому мы пухнем. Хочется рыбы,а её нет или цена неадекватная.На сладкое тянет не из за стресса,а из за нехватки хрома и других микроэлементов. Пища мусорная,в ней ничего нет,кроме белка и гормонов.
Гость
1 ноября 2025, 11:46
А скажите, пожалуйста, откуда свежайший кижуч в Мурманске? Эта рыба водится и ловится исключительно на Дальнем востоке, а оттуда её невозможно доставить свежайшим, не в заморозке. Вы бы не сочиняли такие сказки, писали бы о рыбе Белого моря
Гость
1 ноября 2025, 12:52
Гость
1 ноября 2025, 11:46
А скажите, пожалуйста, откуда свежайший кижуч в Мурманске? Эта рыба водится и ловится исключительно на Дальнем востоке, а оттуда её невозможно доставить свежайшим, не в заморозке. Вы бы не сочиняли такие сказки, писали бы о рыбе Белого моря
да это проплаченный бот. он не думает.
Гость
1 ноября 2025, 13:29
Гость
1 ноября 2025, 12:52
да это проплаченный бот. он не думает.
Вы на бота больше смахиваете, чем она. Ей верится как раз!
Гость
1 ноября 2025, 11:14
Когда ожиревшие чиновники в воркутлаг?
Гость
1 ноября 2025, 10:37
Однозначно нужен такой налог! Здоровье людей, и в первую очередь ДЕТЕЙ - дело святое! Так же, как и СВО, на нужды которой и пойдут эти деньги. А теперь извините, мне срочно нужно в Чижик...
Гость
1 ноября 2025, 08:23
Ну конечно нужно! Стране нужен динамит.
Гость
1 ноября 2025, 16:20
Что там с революцией из-за алкомаркетов, которые закрыли во дворах жилых домов? Ты же обещал мятеж в феврале этого года, тynopез! Когда возглавишь восстание?
Гость
1 ноября 2025, 16:26
Перестань тратить время на бессмысленные комментарии. Баррикады ждут, "защитник трудового народа"!
Гость
1 ноября 2025, 16:29
И что там с цифровым рублём? А то уже целый месяц прошёл с тех пор, как в стране невозможно получить наличные? Чем питаешься? Цифровой пайкой или лебедой ?
Гость
1 ноября 2025, 07:59
уж сразу введите налог на воздух! не мучайтесь! ведь вы к этому и ведёте!
Гость
1 ноября 2025, 08:24
Только на воздух? Маловато.
Гость
1 ноября 2025, 08:32
Гость
1 ноября 2025, 08:24
Только на воздух? Маловато.
про Чипполино перечитать что-ли? Чтобы быть готовым к новаторским налогам;-)
Гость
1 ноября 2025, 11:13
И на дождь и снег непременно!
Гость