перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В России хотят повысить возраст продажи алкоголя до 21 года

15 ноября 2025, 22:30
Гость
Гость
17 ноября 2025, 18:21
Тогда и автомат в руки тоже в 21.
Гость
17 ноября 2025, 15:25
От творящегося беспредела не сложно и запить.
Гость
16 ноября 2025, 23:40
В армию (в том числе и на СВО) идти в 18 лет уже взрослый, а выпить пива в 20 получается нет ? Не в возрасте продажи алкоголя дело. Для примера в Германии пиво вообще с 16 лет продают но алкоголиков там очень мало.
Гость
16 ноября 2025, 12:15
Так как молодёжь у нас до 45, то и продажу разрешить с 46и.
Гость
16 ноября 2025, 11:29
да, русских целенаправленно спаивали, как народ, целенаправленно.
Гость
16 ноября 2025, 15:38
а еще скуривали!
Гость
16 ноября 2025, 11:05
Быстрее бы приняли этот закон. Я уже знаю, кому буду продавать алкоголь. Эх, заживу! Сам-то я не пью. С каждой бутылки по 50 руб. минимум - это ж целых 1500 руб. в месяц с носа, а таких носов у меня минимум 5! Хорошая прибавка к пенсии! АО "МММ".
Гость
16 ноября 2025, 10:51
Да здоровье молодёжи здесь вообще не при чем, просто всё подгоняют под США Россия это уже новый штат США.
Гость
16 ноября 2025, 13:48
Да-да, разве только оплата труда, пенсии и социальная защита оставлены на российском стандарте
Гость
16 ноября 2025, 14:23
Не штат, а заморская территория.
Гость
17 ноября 2025, 15:23
Северная территория Китая.
Гость
16 ноября 2025, 09:39
Видимо "цапков" становится меньше, нужно опять сухой закон, Бандюки должны наводить свой порядок опять.
Гость
16 ноября 2025, 08:49
Лучше бы сабашек запретили
Гость
16 ноября 2025, 08:48
молодые гопари будут просить возрастных с района купить и те будут им покупать за чекушку.
Гость
16 ноября 2025, 08:47
Вот у этих,которые хотят повысить возраст,как раз и недоразвитые мозги. А что, других путей нет,например,повышение благосостояния народа а не гнилых депутатов?
Гость
16 ноября 2025, 07:53
Кого когда останавливали подобные запреты? Ну, будут покупать у перекупщиков втридорога.
Гость
16 ноября 2025, 07:52
Видимо, государство нашло более эффективный способ отвлекать молодежь и вообще всех от политики, чем алкоголь. То-то я по выходным, строго по расписанию, чувствую себя ужасно, хотя алкоголь вообще не принимаю и не курю. А в воскресенье вечером вдруг делаюсь, как огурчик.
Гость
16 ноября 2025, 13:47
Браво, гость! Очень интересное наблюдение и очень похожее на правду! +100 баллов!
Гость
16 ноября 2025, 07:47
Зачем вообще травиться спиртным в любом возрасте?
Гость
16 ноября 2025, 13:43
Вопрос, конечно, интересный, но риторический. Молодым хочется испробовать всё в этом мире, в том числе и алкоголь. Кому этот процесс понравился, тому грозит алкоголизм. Но пробовать будут все - в том числе и девушки
Гость
16 ноября 2025, 07:46
Знакомство с алкоголем молодежь начинает совсем не так, как представляют себе депутаты.
Гость
16 ноября 2025, 07:45
Репродуктивная систем до 25 лет тоже не полностью развитая. Полного физического развития человек достигает в среднем к 25 годам. Запретить рожать до 25-летия! И, само собой, служить в армии. Армия тормозит развитие мозга хуже алкоголя.
Гость
16 ноября 2025, 10:57
Согласен насчет армии. Пожалуйста, кто хочет, тот пусть служит, какие проблемы. Нынешняя армия должна быть контрактной, - у государства ЕСТЬ деньги. На депутатов, на зарплаты чиновникам (в т.ч. и высшим) - есть? Есть! Пусть достойно платят, желающих будет много. А если денег нет, то пусть ужмутся чиновники, депутаты и т.д. во имя Родины, о которой они на каждом углу кричат. Сколько там Соловьев, Симоньян и т.п. получают? И за что? Они же патриоты, пусть содержат 1-2 контрактника. Слабо выделить из своих миллионных зарплат 100 тыс. на контрактника?
Гость
16 ноября 2025, 07:22
Все идёт из семьи. Если дома хлещут спиртное на постоянной основе,то и детки начнут пить рано.Папа с мамой обеспечат алкоголем недорослей.
Гость
16 ноября 2025, 11:01
Те, кто постаил минусы, видать, как раз есть те самые папы-мамы. А так, написано в точку. "От худого семени не жди доброго племени" - не я сказал... Ставьте минусы, доказывая свой интеллект.
Гость
16 ноября 2025, 13:51
Нельзя так критично воспринимать критику в отношении себя, любимого. Сразу видно, что вы возрастной и не очень умный. Больше читайте! Сейчас тяжёлое время, из страны строят конц лагерь по азиатскому принципу. Люди пили и будут пить, пока не наладится жизнь по отношению к людям.
Гость
16 ноября 2025, 13:53
Нынче качественное спиртное стоит очень дорого, не обольщайтесь. Беднякам особо пить не на что, а богатых не жалко! А быть ханжой в любые времена гнусно!
Гость
16 ноября 2025, 07:07
А как же военная служба, нельзя оружие доверять несформировавшемуся организму, да и смерть в возрасте 18 лет противопоказана! У нас в России даже такие проблемы решаются цинично, ибо если человек еще неполноценен, то он неполноценен во всем!
Гость
16 ноября 2025, 06:24
Какое у нас государство болеет душой за молодых,а сами открывают магазины 24 где в течении суток торгуют спиртным пей нехочу.
Гость
16 ноября 2025, 09:34
Государства о котором вы думаете вы сдали в 91. Нет госмагазинов.
Гость
16 ноября 2025, 05:01
А смысл в чём? Молодые алкаши будут пить всякую дрянь и травиться, что создаст только больше проблемы медикам и выручку ритуальным бюро. Да уже сейчас молодые, не ожидая 21 года, вместо алкоголя пьют в больших количествах энергетики, подрывая здоровье.
Гость
16 ноября 2025, 08:13
смысл в том чтобы спасти хотя бы тех кто ещё не стал алкашом
Гость
16 ноября 2025, 08:28
Гость
16 ноября 2025, 08:13
смысл в том чтобы спасти хотя бы тех кто ещё не стал алкашом
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Вы спесете раз, два, а в третий раз не сможете.
Гость
16 ноября 2025, 02:14
Жениться можно с 18(где-то и раньше)а спиртное до 21ого будет нельзя????
Гость
16 ноября 2025, 08:11
потом что спивается молодёжь
Гость
16 ноября 2025, 01:10
здесь все разнесут нафиг.
Гость
15 ноября 2025, 22:58
Тогда и в армию пусть призывают с 21 года.
Гость
16 ноября 2025, 01:12
Диванные войска.Все кроме нас!
Гость
16 ноября 2025, 13:44
Гость
16 ноября 2025, 01:12
Диванные войска.Все кроме нас!
Похоже и кроме тебя также. Где служило?
Гость