перейти к публикации 
29 комментариев к публикации
Выпускница УгМУ рассказала о нищенской зарплате врачей и огромном потоке пациентов

15 декабря 2025, 13:00
Гость
15 декабря 2025, 23:15
У меня всю жизнь была нищенская зарплата, а этой мордастой видишь ли не нравится.
Гость
15 декабря 2025, 16:18
Налоги для богатых повысить и пустить на зарплату врачам: тогда в мед госсекторе не мигранты будут работать, нарисовавшие в своей стране диплом, а высококлассные специалисты и людей меньше будет помирать без причин
Гость
15 декабря 2025, 17:30
Не должно быть никаких богатых - не будет и бедных!
Гость
15 декабря 2025, 19:59
Кстати ща счёт прогрессивной шкалы для налогов прибыли и тд, можно и зарплату поднять и милиции и всем несчастным чиновникам - работают 24 часа в сутки за маленькую зарплату а офисы у них 50 лет без ремонта, а в подвесах везде хоромы
Гость
15 декабря 2025, 20:03
Гость
15 декабря 2025, 17:30
Не должно быть никаких богатых - не будет и бедных!
Разница возможна только не очень большая, естественная, для этого существуют индексы Джини по богатству и по доходу. Это отслеживается всеми экономиками. Тогда всем будет безопасно радостно сытно. Но это невозможно без работы над внутренними страстями - а этим занимается только религия. Если этим будут заниматься кто либо другой, включая колдунов и политтехнологов, это путь в зомби ад.
Гость
15 декабря 2025, 14:49
У меня сложное отношение к происходящему. С одной стороны, я противник принудиловки, ибо "насильно мил не будешь". С другой стороны, вижу этих "молодых специалистов", которые зачастую мало что умеют и хотят, а в глазах только деньги. Есть ли основания полагать, что увеличение зарплаты изменит отношение к пациентам? В любой профессии человек начинает карьеру с нуля, и требовать на этой стадии золотые горы немного странно. Для начала нужно что-то из себя представлять, а для этого нужен опыт, одних знаний мало.
Гость
15 декабря 2025, 18:24
В годы СССР было распределение, практически все медики отработали положенное время и никто не жаловался! Для врачей это только польза, поскольку из ВУЗов выходят только с теорией, а практических навыков ноль! Особо одарённых, способных студентов разбирают престижные медицинские учреждения, как "горячие пирожки", причём, предложений может быть несколько, т.к. нужны перспективные, умные и знающие будущие врачи. Поэтому это постоянное нытьё непонятно. Зарплата же опытных врачей безусловно должна соответствовать, их опыту, знаниям и результатам работы, как и положительным отзывам пациентов.
Гость
15 декабря 2025, 14:41
И главврачи наживаются расхищают это всем известно!
И собачатники наживаются и воруют!
Крадут миллионы, а бродячих собак всё больше? Впервые в России суд доказал, как наживаются на отлове брошенных животных
Суд вынес приговор главе зоозащитного фонда и ее подельникам
Гость
15 декабря 2025, 14:47
Ну так это еще бродячие, они не так распространены.
А что делать с домашним шавлом - которое лает и воет в жилых домах 24\7\365 ?
Кто людей защитит от лающих особей?
Никакого житья от них нет!
Все детские площадки завалены собачьими кучами, все дорожки и даже в лесу тропинки все завалено и облито собачатиной!
Только налог! От 50 тр на мелких до 100 тр на крупных и бойцовских особей.
И штраф за лай в квартире от 15 тр на первый раз и от 25 тр за последующие - пусть покупают ошейник антилай этим существам!
Гость
15 декабря 2025, 18:13
Гость
15 декабря 2025, 14:47
Ну так это еще бродячие, они не так распространены.
Ошейник вам не помешает.
Гость
16 декабря 2025, 02:29
Гость
15 декабря 2025, 18:13
Ошейник вам не помешает.
Гость, Усыпить, чтоб не мучился.
Гость
15 декабря 2025, 14:29
5-10 минут на каждого пациента в том числе во взрослых поликлиниках,не давления не измеряют,не проводят осмотра,только бегло "пробегают" в компьютере,уплотнили,ни мед.сестер,ничего.Еще поработала ничего,а хочет много денег,сейчас участковых набрали незнамо кого,сидят время обзывают и выписывают дорогие лекарства,которые нужно продавать.
Гость
15 декабря 2025, 14:31
гость, Поправлюсь:отбывают.Меняетпоправщик текст
Гость
15 декабря 2025, 14:33
гость, Поправлюсь:отбывают,а не обзывают.Поправщик коверкает текст.
Гость
15 декабря 2025, 14:28
В течении смены врач принимает не более 10 пациентов.
Гость
15 декабря 2025, 13:53
Ну если поклоняться принципу « государство должно быть везде минимально», а бизнес и научные организации должны делать что хотят и получать от государства деньги, потому что либерализм. То все так и будет. Только за западе не так.
Гость
15 декабря 2025, 13:51
Это же надо регулировать связно зарплату по всей стране, сетку вводить как в сша, например, с госслужбой, там даже зарплаты в частном и госсекторах сопоставимы, потому что этим кто то занимается, использовать механизмы мрот и минимальной оплаты труда по трехсторонним соглашением, у нас это делать не умеют
Гость
15 декабря 2025, 14:06
Выравнивать регионы, а это сложно, работать надо над этим, над решением проблем, а проще просто работать как работалось
Гость
15 декабря 2025, 14:14
"там даже зарплаты в частном и госсекторах сопоставимы"
Вот только сколько осталось народа в госсекторе после того, как львиную долю специалистов выгнал Илончик? Никто не церемонится, присылают смс, что ты уволен, и в пролёте Джонии, как фанера над Нью-Йорком. Или "шатдаун", во время которого эти госслужащие в слезах стояли в очередях в фудбанки за едой, не получая ни цента?
Гость
15 декабря 2025, 14:16
Гость
15 декабря 2025, 14:06
Выравнивать регионы, а это сложно, работать надо над этим, над решением проблем, а проще просто работать как работалось
"Выравнивать регионы"
Курган очень депрессивное впечатление производит.
Гость
15 декабря 2025, 13:31
В ворде классе уборщики получают в разы больше охранников
Гость
15 декабря 2025, 13:21
Врачам еще грех жаловться.
В городе милдионнике врач еще до начала движухи получали по 50 тр а сейчас от 70 тр
Сидят в тепле. В чистом кабинете. Рецепты гуглят, водя носом по экрану монитора.
Работают с 8 утра до 13-00. Плохо что ли?
Потом едут работать в частную клинику. Например там уже один прием стоит 3,5-5 тр, а это полчаса.
Тут предлагают ишачить за 1,5-2,3 тр по 10-12 часов. Без стажа, без больничных, без отпусков, на птичьих правах..