MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

ю-в.

749мм 44%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом В престижных жилых комплексах Москвы укладывают полы из натурального дерева — они не боятся воды

В престижных жилых комплексах Москвы укладывают полы из натурального дерева — они не боятся воды

Кварцпаркет не трескается и не сохнет

Кварцевый паркет Орех Американский, коллекция Английская Ёлка

Жители столицы не так часто делают выбор в пользу натурального дерева в отделке квартиры. Кажется, что это принесет больше проблем, чем радости. Ведь забот и так полно — работа отнимает львиную долю дня, а свободное время хочется оставить по-настоящему свободным, а не бросаться натирать свой драгоценный дуб. Что же делать — нанимать помощников по хозяйству, вооруженных мастикой и полиролью и готовых холить и лелеять новый пол? Или можно что-то придумать, чтобы спустить древесину с небес на землю и сделать уход за ней доступным?

Вечное дерево со стойкостью камня

Москвичей, с головой погруженных в ремонт, в этом году взволновал общий вопрос. Всё чаще дизайнеры интерьеров стали предлагать в качестве напольного покрытия кварцпаркет. Описывают его как чудо — мол, это вечное дерево, роскошное, но неприхотливое. Которое идеально подходит для всех, кто хочет красиво жить, но не желает тратить время на уход за элитным полом.

Кварцпаркет — одна из последних новинок на рынке напольных покрытий. Он обладает свойствами высококачественных SPC-покрытий, которым присуща неубиваемость камня. А по факту его стоит считать натуральным деревом — фактурным, благородным, теплым, живым.

Кварцевый паркет Дуб Карельский, коллекция Английская Ёлка

Квартира или дом с таким полом обретает особенную атмосферу. Сюда ручейком стекаются гости и никогда не затухает пламя дружеских бесед. Семейные вечера проходят в гармонии и любви. А если любите уединение, деревянный пол превратит затворничество в самодостаточность — никаких унылых мгновений, только наслаждение каждым мигом своей жизни. Да что говорить, каждый, кто хоть раз делал ремонт, знает, как влияют визуальные и тактильные детали на настроение обитателей.

Тонкости производства и защита леса

Технология изготовления выводит на первый план природную сущность этого напольного покрытия. Каждая плашка — настоящий древесный лист с естественным расположением волокон.

Чтобы его получить, на производстве берут отборную древесину и срезают с нее поперечный слой. Идеально просушивают. Строганый шпон отличается равномерным цветом и однородной поверхностью, при этом сохраняет все физические свойства дерева, его оттенок и текстуру. И, конечно, индивидуальность — видны все прожилки, кольца от срезанных и зачищенных сучков. Любоваться можно бесконечно, одинаковых плашек просто не существует!

Кварцевый паркет Дуб Средиземноморский, коллекция Классик

Важный факт для неравнодушных людей: производство кварцпаркета экологичное и бережное по отношению к природе. Для сравнения: из одного куба дерева можно изготовить всего лишь 50 квадратов массивной доски, 200 квадратов паркетной доски и целых 833 квадратных метра кварцпаркета! Так что ваш выбор напольного покрытия поможет спасти лес.

Подготовленное для производства кварцпаркета дерево продолжает путешествие по огромному технологичному цеху. Дальше его соединят с плитой из каменной крошки: 48 часов кварцпаркет проводит под прессом, чтобы стать готовым выдерживать любые жизненные испытания. Их в современных квартирах на его долю выпадет немало.

Без капризов: не страшны вода и удары

Вода — главный враг древесины. Так было до появления кварцпаркета. Он совершенно не боится намокнуть: ни разлитый стакан, ни льющийся через бортик ванной поток не смогут ему навредить. Вода не пропитывает пол, размокнуть, расшириться, а затем рассохнуться просто невозможно. Кварцпаркет «живет» без деформаций, в том числе и от смены температур.

Это его свойство хорошо показывает себя при укладке теплого пола. Монтировать можно с любым типом, водяным или электрическим. И в любой комнате — от ванной или кухни до детской и гостиной. Температурный порог — 28 градусов. Как показывает практика, обычно на максимум не выкручивают, кварцпаркет отлично держит тепло, так что даже при меньшем нагреве в помещении очень комфортно.

Ударов тоже не боится, устойчив даже к точечным нагрузкам, характерным для прихожей или детской (битвы роботов и гонки машинок). Сколы, трещинки — тоже не про него. А уход элементарный — загрязнения, включая росчерки маркеров, смываются тряпкой за секунды.

Так что абсолютно все минусы древесины перекрыты.

Классика паркетной укладки палубой или элегантная «елочка»

Теперь, когда увидите в дизайн-проекте своей квартиры или дома вместо традиционной паркетной или инженерной доски кварцпаркет, вы уже будете знать, что это такое. И поймете, что дизайнер облегчает не только свою жизнь, но и вашу.

Потому что выбирать такой пол очень просто — существует огромное количество натуральных фактур и оттенков кварцпаркета, которые впишутся в любую гамму. Что касается трендов, то дерево актуально всегда. Можно менять ткань штор или закрывать окна жалюзи, обновлять мебель — например, вместо геометричного дивана поставить в гостиную остромодные «надутые» кресла или вписывать в интерьер стены из цветного стекла, кварцпаркет одинаково хорошо подчеркнет ваш выбор.

Кварцевый паркет Дуб Брауни, коллекция Классик

Уложить такое напольное покрытие не составит труда. Это не тяжело, в отличие от массивной доски. Принцип — крепеж на замки (используется система пятого поколения) дает возможность разобраться даже человеку без опыта. Беспороговой укладки на площади до 150 квадратов обычно достаточно, чтобы облагородить просторную квартиру или целый этаж загородного дома.

С этими знаниями вы сможете обойтись и вовсе без дизайнера. Просто посмотрите, где купить кварцпаркет в Москве. Легкого вам ремонта и идеального результата!

Quartzparquet.ru
ИНН 5406617040

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем