MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

ю-з.

740мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Спецоперация на Украине «Несколько дней назад Оксана сообщила, что она в Киеве». На Украине погибла журналистка из России

«Несколько дней назад Оксана сообщила, что она в Киеве». На Украине погибла журналистка из России

Ей было 42 года

Оксане было 42 года

В Киеве погибла журналистка The Insider (признан иноагентом) Оксана Баулина. Как сообщило издание, она попала под обстрел, когда снимала разрушения в одном из районов города. Оксане было 42 года. Ранее она сотрудничала с «Медиазоной» (признана иноагентом) и «Открытой Россией» (признана нежелательной организацией), работала в Фонде борьбы с коррупцией, а после того, как он был признан экстремистской организацией (деятельность запрещена на территории РФ) и иноагентом, уехала из России. Как отмечает «Коммерсант», до 2013 года Оксана Баулина больше десяти лет работала в глянцевых изданиях России.

Друг Оксаны Александр Софеев поделился с MSK1.RU воспоминаниями о ней:

— Оксану знали все, кто так или иначе сражался за свободную Россию. Я и все мои близкие друзья из Pussy Riot, «Медиазоны» (признан иноагентом), ФБК (признана иноагентом, деятельность запрещена на территории РФ). Знали сотни активистов, независимых журналистов, правозащитников. Знали не понаслышке — Оксана всегда была в первых рядах тех, кто готов был помочь и найти слова поддержки. В эти минуты нам всем очень нужно услышать такие слова, но Оксана больше их не произнесет. Мы будем хранить то тепло и свет, которые она нам подарила, и потихоньку идти вперед сквозь наступивший ледяной холод и кромешную тьму.

«Несколько дней назад Оксана сообщила, что она в Киеве. Написала: "Где-то вдалеке ночью были слышны взрывы, но сейчас солнечно и красиво"»

К моему бесконечному сожалению, огни взрывов все-таки добрались до Оксаны. Но я точно знаю, что в Киеве снова будет солнечно и красиво. И никаких взрывов больше не будет. На месте руин будут прекрасные парки. На месте гибели Оксаны будет цветущее дерево.

Редакция MSK1.RU выражается соболезнования в связи с гибелью Оксаны Баулиной.

Ранее мы рассказывали о российском офицере, погибшем во время спецоперации на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем