MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +4

1 м/c,

с-в.

733мм 95%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В Подмосковье из-за ветра на школьника рухнула остановка. Подростка доставали спасатели

В Подмосковье из-за ветра на школьника рухнула остановка. Подростка доставали спасатели

Пострадавших увезли на скорой

Остановка упала прямо на 16-летнего подростка. Школьника увезли на скорой

Инцидент произошел в деревне Шахово Домодедовского района в Подмосковье. О происшествии очевидцы рассказали в социальных сетях.

— Моя сестра с маленьким ребенком чудом успели отойти за секунду до падения остановки. Пострадали два человека. Один из них полностью оказался под остановкой, его доставали спасатели. Мальчик-подросток серьезно травмировался, лежал на спине и не вставал. Пострадавших увезли на скорой, — поделилась в социальных сетях местная жительница.

Обоих пострадавших госпитализировали. У одного из них диагностировали закрытую травму грудной клетки, у второго — закрытый перелом пятки.

— Я до сих пор нахожусь в больнице, — рассказал корреспонденту MSK1.RU 16-летний школьник.

Инцидент произошел 26 марта. В комментариях люди пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим и возмутились безответственному отношению управляющих органов. Некоторые жители сообщили, что ранее уже обращались по поводу укрепления этой остановки, но изменений не последовало.

Правоохранители осмотрели место происшествия, изъяли металлические крепления, допросили свидетелей, запросили сведения об ответственной организации и погодных условиях. Возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности». Будущему фигуранту грозит штраф до 300 тысяч рублей, либо до 360 часов обязательных работ, либо лишение свободы сроком до 2 лет.

Напомним, ранее на глубокие ямы рядом с остановкой пожаловались жители района Ивановское Восточного округа Москвы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем