MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

зап.

753мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия 20 строителей устроили забастовку в центре Москвы. Их задержали

20 строителей устроили забастовку в центре Москвы. Их задержали

Два месяца они не получали зарплату

2 месяца строители не получали зарплату за выполненные ими работы

Сегодня, 29 марта, в 1-м Красногвардейском проезде два десятка рабочих стройки в центре столицы вышли на забастовку из-за задержки зарплаты, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Массовую забастовку остановили сотрудники полиции, которые увезли участников протеста в отделение. Всех задержанных отпустили после профилактической беседы, а на одного строителя составили административный протокол о нарушении правил въезда в РФ либо режима пребывания в стране.

Сообщается, что строители решили выразить протест работодателю, который не оплатил выполненные ими в феврале и марте работы. По данным ТАСС, общая сумма задолженности перед сотрудниками составила более полумиллиона рублей. Прокуратура Москвы взяла ситуацию под контроль.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Подмосковье на школьника рухнула остановка. Кроме него пострадал еще один мужчина. С места происшествия их увезли на скорой.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем