MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

облачно, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

южн.

745мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Происшествия Притворились таксистами и украли больше 6 миллионов. Новая мошенническая схема в Москве попала на видео

Притворились таксистами и украли больше 6 миллионов. Новая мошенническая схема в Москве попала на видео

Похитителями оказались двое ранее судимых мужчин

Когда пассажирам становилось плохо или они засыпали, мошенники воровали у них банковские карты и телефоны

На Тверской улице в Москве задержали мужчин, которые под видом таксистов знакомились с выпившими людьми, входили к ним в доверие, а потом похищали банковские карты. У одного из потерпевших похитили около пяти миллионов рублей, у второго — почти миллион рублей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Двое ранее судимых приезжих мужчин разработали новую криминальную схему. По ночам они ездили в районе развлекательных заведений и знакомились с пьяными посетителями, завязывали с ними разговор и, представившись таксистами, предлагали подвезти до дома.

Когда пьяные люди садились в автомобиль, псевдотаксисты угощали их алкогольными напитками, в которое заранее подмешивали вещество, усиливающее состояние опьянения и способствующее быстрому погружению в глубокий сон.

Пьяному пассажиру стало плохо и он вышел из машины. В это время похититель украл из его кармана ценные вещи

— Когда пассажирам становилось плохо или они засыпали, фигуранты похищали у них банковские карты, мобильные телефоны и другие дорогостоящие вещи, — прокомментировала Ирина Волк. — Завладев телефонами и сим-картами, подозреваемые получали доступ к мобильным приложениям банков. В онлайн-режиме они оформляли на граждан кредиты, а затем обналичивали деньги и распоряжались ими по своему усмотрению. У одного из потерпевших похищено почти пять миллионов рублей, а у другого — около миллиона.

Подозреваемых задержали, сейчас они находятся под стражей. Следственное управление возбудило уголовные дела.

6 апреля в подземном паркинге ЖК Level Амурская на востоке Москвы обнаружили незаконный хостел.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем