MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Происшествия 60-летний пенсионер из Подмосковья украл миллионы у отца своей подруги и убил его

60-летний пенсионер из Подмосковья украл миллионы у отца своей подруги и убил его

Мужчина не хотел возвращать украденное

С 25 октября 2021 года преступник находится под стражей

В Московской области в отношении 60-летнего мужчины утвердили обвинительное заключение. Он украл более 8,6 млн рублей и убил их владельца, сообщает прокуратура Москвы в своем Telegram-канале.

Обвиняемый регулярно приходил в гости к своей знакомой и ее мужу, которые жили в поселке Десеновское в Новой Москве. Во время визитов мужчина воровал из сейфа друзей деньги. В общей сложности за 2018 год ему удалось вынести 140 тыс. долларов США и 800 евро, что в переводе на рубли составило более 8,6 млн (а по нынешнему курсу — около 11 млн). Оказалось, что крупные суммы принадлежали отцу женщины.

Когда мужчину уличили в краже, он решил убить владельца денег, чтобы не возвращать ему украденное. Вечером 23 октября 2021 года он пришел в дом отца своей подруги, дождался, когда тот вернется домой, и убил его. 60-летний преступник нанес потерпевшему два удара топором по голове и 30 ударов ножом в голову, шею и тело. От полученных травм мужчина скончался на месте. Злоумышленник, прихватив с собой мобильный телефон и деньги убитого, скрылся с места происшествия.

С 25 октября 2021 года преступник находится под стражей. В ближайшее время уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Московский городской суд.

Накануне в столичном ресторане на Цветном бульваре у якутянина украли чемодан Louis Vuitton с 2,8 млн наличкой.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем