MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Взрыв газа в Ступино Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва в Ступино

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва в Ступино

Напомним, при взрыве погибли двое человек

На месте взрыва работают следователи

Управление Следственного комитета России по Московской области возбудило уголовное дело по факту взрыва в Ступино. Об этом говорится на сайте ведомства.

Дело возбуждено по статье об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности (ч. 3 ст. 238 УК РФ). На месте работают следователи и криминалисты. Также в управляющей компании дома, где произошел взрыв, и в офисе обслуживающей газовой компании проходят обыски и выемки документов.

Следователи назначили провести судебно-медицинские экспертизы, а также взрывотехническое, химическое, строительно-техническое и судебно-технологическое обследования.

Утром 11 апреля на Центральном переулке, 4 прогремел взрыв газа. Погибли двое человек, еще семь пострадали. По предварительным данным, причиной взрыва стала неисправность газового оборудования. На место прибыли вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин и министр энергетики Александр Самарин. Мы ведем онлайн-трансляцию с места событий.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем