MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

зап.

753мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия В Москве псевдополицейские насильно удерживали наркоманов в машине и требовали у них 100 тысяч рублей

В Москве псевдополицейские насильно удерживали наркоманов в машине и требовали у них 100 тысяч рублей

Злоумышленники угрожали им автоматом Калашникова

Злоумышленников задержали сотрудники Росгвардии

В районе Ленинского проспекта Москвы двое мужчин под угрозой расправы удерживали в автомобиле наркозависимых, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления Росгвардии по Москве.

Выяснилось, что потерпевшие приехали по данному адресу за «закладкой». Два москвича, которые случайно стали свидетелями этого, решили воспользоваться случаем. Они представились полицейскими и потребовали у наркозависимых пройти в их автомобиль. После этого мужчины начали угрожать им охолощенным автоматом Калашникова и требовать 100 тысяч рублей. В случае отказа мужчины угрожали тем, что отвезут наркоманов в отделение полиции.

Одному из потерпевших удалось отправить сообщение с просьбой о помощи другу, который обратился в правоохранительные органы. Сотрудники Росгвардии, которые находились неподалеку на патрулировании, прибыли на место происшествия через несколько минут после вызова и задержали преступников.

Псевдополицейскими оказались 30-летние москвич и уроженец Алтайского края. Сейчас они задержаны, сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства случившегося.

Ранее мы писали о том, что в Москве полицейские изъяли больше 105 килограммов марихуаны. Их распространял 34-летний приезжий.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем