MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

облачно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-в.

731мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В детском саду Подольска отравились 13 детей. Возбуждено уголовное дело

В детском саду Подольска отравились 13 детей. Возбуждено уголовное дело

Сейчас малыши находятся в больнице

Сейчас 13 из 19 пострадавших госпитализировали

Следственный комитет России по Московской области возбудил уголовное дело по факту отравления 13 детей из Подольска. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

По данным местной прокуратуры, отравились малыши от 3 до 7 лет, их госпитализировали. Они вернулись из детского сада 14 апреля и почувствовали себя плохо. Спустя несколько дней родители вызвали скорую. Помощь понадобилась 13 из 19 пострадавших. По некоторым данным, у детей обнаружили сальмонеллез из-за свекольного салата в столовой.

Роспотребнадзор взял анализы у детей и пробы продуктов, которые им давали. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Ранее мы сообщали, что следствие возбудило уголовное дело на пенсионера, который держал в заложниках альпиниста и затем застрелил спасателя, который приехал на вызов. По неофициальным данным, неделю назад у пенсионера скончалась жена, поэтому он решил забаррикадироваться дома с оружием.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем