MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Спецоперация на Украине На Илью Красильщика возбудили дело о фейках о российской армии

На Илью Красильщика возбудили дело о фейках о российской армии

Экс-главе «Яндекс.Лавки» грозит до трех лет лишения свободы

По информации СМИ, Красильщик опубликовал пост о событиях в Буче и это стало поводом для возбуждения дела

На журналиста Илью Красильщика возбудили уголовное дело. Его обвиняют в распространении фейков о российской армии. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

Как сообщил сам Красильщик MSK1.RU, о возбуждении дела он не в курсе и никаких подробностей об этом не знает.

Поводом для возбуждения дела стал пост Красильщика от 3 апреля об украинской Буче. Он опубликовал его в своем аккаунте в Instagram (деятельность запрещена в РФ).

Сейчас Илья Красильщик — бывший главный редактор «Афиши», сооснователь и бывший издатель «Медузы» (издание признано в РФ иноагентом) и экс-глава «Яндекс.Лавки» — находится в Израиле. В своем телеграм-канале журналист написал, что «в Россию и так не планировал».

— Мы уже полтора месяца планировали мой выход из «Яндекса». Но думаю, что после сегодняшних новостей я должен как-то быстрее решаться на это, — написал Красильщик в своем телеграм-канале. — С сегодняшнего дня больше не работаю в компании (официально, реально я ничего не делал с февраля). Это мое решение, всех люблю и уважаю.

Максимально Красильщику грозит три года лишения свободы по части 1 статьи 207.3. Ранее по этой же статье дело завели на политика Владимира Кара-Мурзу. Сейчас он находится в Следственном комитете, где с ним работают правоохранители.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем