MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

732мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Пассажиров самолета Москва — Екатеринбург высадили из-за сообщения о минировании на борту

Пассажиров самолета Москва — Екатеринбург высадили из-за сообщения о минировании на борту

Службы провели тщательный досмотр летевших тем рейсом

Пассажиров вывели из самолета

Как сообщают наши коллеги из E1.RU, этой ночью самолет «Уральских авиалиний» прилетел в Екатеринбург из Москвы с задержкой. По словам пассажира Александра, вовремя самолет не вылетел из-за сообщения о минировании.

— Посадка началась без задержки, мы спокойно приехали к самолету, — говорит Александр. — Самолет уже был готов к вылету, но сначала его задержали на 15 минут, подъехали машины, обслуживающие аэропорт. Потом прибыла служба разгрузки багажа и представители «Уральских авиалиний». Нам объявили о том, что поступил сигнал о подозрительном предмете на борту.

После этого прошло еще около 20 минут, и пассажирам сказали, что необходимо всем выйти на повторный досмотр.

— Нас снова посадили в автобусы, где-то в течение часа мы проходили повторный досмотр, всех пощупали, осмотрели сумки, и уже в полночь по московскому времени мы вылетели, — рассказал Александр. — В других самолетах была такая же ситуация, когда мы ехали, высаживали самолет в Бишкек, но в наш терминал он не приехал.

В авиакомпании «Уральские авиалинии» пообещали прокомментировать случившееся позднее.

В 2020 году в аэропорту Кольцово тоже искали взрывчатку в самолете. Силовики проверяли данные о минировании лайнера авиакомпании S7, который направлялся из Новосибирска в Екатеринбург. Сообщение о минировании поступило по электронной почте. Также мы рассказывали, что грозит телефонным террористам, которые «минируют» школы в Екатеринбурге.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем