MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

ю-в.

743мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Происшествия В Москве задержали подозреваемых во взрыве фейерверка в подъезде петербургского жилого дома

В Москве задержали подозреваемых во взрыве фейерверка в подъезде петербургского жилого дома

Ранее СК возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом»

Подрыв фейерверка произошел в три ночи 25 апреля

Сотрудники полиции задержали молодого человека, который накануне разбудил жильцов дома 22, корпус 1, по Товарищескому проспекту взрывом. Его не спас маскарад в виде балаклавы. Вместе с ним уголовный розыск взял и возможных подельников — его сестру и знакомого.

Правоохранители задержали в Москве подозреваемых в подрыве на Товарищеском проспекте Петербурга. Эту информацию нашим коллегам из «Фонтанки» 26 апреля подтвердили в ГУ МВД по Петербургу и области.

Полицейские сообщают, что среди задержанных — 16-летние брат и сестра, которые проживают в Москве, и их знакомый 27 лет. Их собираются вернуть в Петербург для оперативно-следственных действий. Дело возбуждено по уголовной статье о покушении на убийство, совершенном общеопасным способом.

По подтвержденным данным, 25 апреля, в понедельник, около трех ночи в подъезде жилого дома на Товарищеском проспекте в Петербурге произошел взрыв фейерверка. Правонарушители подожгли смесь весом 2–3 килограмма. Взрывной волной в квартирах выбило рамы и окна, их обломки прилетели в две машины во дворе дома.

Момент взрыва попал на видео

По версии следствия, правонарушители хотели свести счеты с жителем одной из квартир на восьмом этаже. Он активно выступал в соцсетях и регулярно вступал в конфликты с другими пользователями.

Ранее мы рассказывали, что правоохранители назвали возможную причину взрыва в подмосковном Ступино, в результате которого погибли 6 человек и 19 пострадали.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем