MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия На самолете, который разбился в Красноярском крае, летели два священника

На самолете, который разбился в Красноярском крае, летели два священника

Один из них погиб, другой — в тяжелом состоянии

Настоятель храма Воскресения Христова Юрий Гетман

Двое священников находились в самолете Cessna 182, который разбился 1 мая в Красноярском крае (возле Голубевки Манского района). Самолет вылетел из Вознесенки в частном порядке без диспетчерского сопровождения, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Известно, что самолетом управлял 53-летний Юрий Гетман, он выжил, но находится в тяжелом состоянии в районной больнице. Пассажир Шамиль Овчинников погиб.

Куда направлялись священники, пока неизвестно — о своем полете они никого не уведомили. Они оба — из Храма Воскресения Христова, который находится в Красноярске, в микрорайоне Солнечном. Юрий (Георгий) Гетман — его настоятель.

Гетман имеет большой опыт управления самолетами — со времен военной службы. На страницах священника в социальных сетях указано, что с 1986 по 1988 год он служил в Учебном авиацентре Ульяновска, затем — в Грозненском учебном авиационном центре.

Место крушения самолета

Погибший Шамиль (Михаил) Овчинников был штатным клириком в храме Воскресения Христова.

Прихожане очень тепло отзываются о храме и его священнослужителях:

«Очень хороший уютный храм! Хорошее духовенство. Более 5 лет являюсь прихожанином. Спаси, Господи, настоятеля протоиерея Георгия. Очень проницательные проповеди для нас, маловерных, после каждой литургии», — писал ранее прихожанин Александр в отзывах «Яндекса».

«Любимый, теплый, уютный и родной храм в Солнечном. Отцы, работники храма и прихожане уже как одна семья. Настоящий приход. Даже не верится, что когда-то в этом помещении была рабочая столовая, и мы в ней питались, когда готовить не хотелось», — писала прихожанка Елена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем