MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

ю-в.

743мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Взрыв газа в Ступино Стало известно, когда восстановят разрушенный взрывом газа дом в Ступино. Люди до сих пор живут в гостинице

Стало известно, когда восстановят разрушенный взрывом газа дом в Ступино. Люди до сих пор живут в гостинице

В здании проживали 226 человек, из шести подъездов пострадали три

Трагедия, унесшая жизни шести человек, произошла 11 апреля

Восстановление дома в Ступино, где произошел взрыв бытового газа, планируют завершить к концу года. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области Андрея Воробьева.

— Задача — к концу года дом сделать, чтобы из гостиницы люди переехали в более комфортабельное собственное жилье, — пояснил Воробьев. — Восстановление дома для нас очень важно, мы сопровождаем каждый такой проект. Постараемся всё сделать с самым высоким качеством.

По поручению губернатора Московской области людям, которые не смогли найти себе место для временного проживания, предоставили места в гостинице. Сейчас там находятся 72 человека, среди которых 12 детей. Всем им обеспечили трехразовое питание, необходимые условия и помощь в решении социально-бытовых вопросов.

В доме, где произошел взрыв газа, проживали 226 человек. Из шести подъездов пострадали три — обследование здания показало, что жить в расположенных тут квартирах нельзя. Сейчас строители усиливают несущие конструкции, а 3-й подъезд предстоит отстроить практически заново — от фундамента до кровли. Кроме того, в доме обновят системы отопления, водо- и газоснабжения.

Напомним, утром 11 апреля в пятиэтажке в подмосковном Ступино произошел взрыв газа. Погибли шесть человек, среди них — трое несовершеннолетних. Власти Подмосковья обещали выплатить семьям погибших по 1 миллиону рублей. После случившегося задержали главного инженера «Серпрегионгаза» — организации, которая занималась техобслуживанием газового оборудования в доме. Эта компания связана с бывшим чиновником из Подмосковья.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем