MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

748мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В фитнес-клубе утонул малыш В Подмосковье задержали директора фитнес-клуба, где утонул четырехлетний малыш

В Подмосковье задержали директора фитнес-клуба, где утонул четырехлетний малыш

Мальчик погиб в бассейне, спасти его не удалось

Директора фитнес-клуба, в котором произошла трагедия, задержали

В подмосковном Королёве задержали директора фитнес-центра, в котором в бассейне утонул четырехлетний мальчик, сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области.

— Следователем следственного отдела по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области задержан директор фитнес-центра, подозреваемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть ребенка (п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ), — прокомментировали в ведомстве.

По данным следствия, подозреваемый, являясь директором фитнес-центра, расположенного в городе Королёве, не обеспечил должным образом выполнение требований безопасности пребывания посетителей в бассейной зоне, в результате чего ребенок, оставшись без надлежащего наблюдения со стороны персонала фитнес-центра, утонул.

Напомним, накануне мы рассказывали о случившейся трагедии. 4-летний мальчик находился в фитнес-клубе с родственниками. В один момент мальчика оставили без присмотра, он спрыгнул в бассейн с обходной дорожки и оказался на дне. Никто из посетителей и сотрудников клуба не обратил внимания на ребенка. Его достали из воды только через три минуты. Несмотря на попытки оказания первой медицинской помощи, мальчика спасти не удалось.

Момент трагедии попал на видео

Сейчас сотрудники следствия собирают доказательственную базу. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании директору фитнес-клуба меры пресечения.

Прокуратура Московской области контролирует ход и результаты расследования уголовного дела.

Несколько дней назад мы рассказывали, что в подмосковном Солнечногорске врачи спасли 5-летнего мальчика, который утонул в заброшенном бассейне. Медики боролись за его жизнь сутки. 10 мая стало известно, что в частном доме под Петербургом в бассейне утонула восьмилетняя дочь замдиректора столичного НИИ.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем