MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Дело Митволя Олега Митволя задержали при попытке улететь в Дубай

Олега Митволя задержали при попытке улететь в Дубай

Экс-заместитель главы Росприроднадзора и экс-префект Северного административного округа Москвы проходит по делу о хищении 900 млн

Митволь был доставлен в Красноярск и там арестован на 1 месяц и 17 дней

В Москве задержан бывший префект Северного административного округа Москвы и бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь. Его задержали в аэропорту Внуково при попытке вылететь в Дубай, пишет РБК.

Мужчину подозревают в хищении 900 млн рублей, выделенных на строительство красноярского метро. Митволь был доставлен в Красноярск и там арестован на 1 месяц и 17 дней.

По информации 112, помощница бывшего замглавы Росприроднадзора назвала задержание «временной заминкой», а обвинение в хищении — «непроверенной информацией».

Компания Олега Митволя «КрасноярскТИСИЗ» занималась проектно-сметной документацией для строительства метро в Красноярске. Подземка в городе до сих пор не построена.

Первоначальный проект строительства метрополитена был сдан в Главгосэкспертизу компанией «КрасноярскТИСИЗ», принадлежащей Митволю, еще в декабре 2019 года, но был возвращен обратно на доработку. NGS24.RU писал о судебных тяжбах компании Митволя и Краевого транспортного управления.

Мы рассказали, что известно о метро в Красноярске, из-за которого задержали политика.

Новость обновляется.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем