MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

736мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Мужчина надругался над Вечным огнем в подмосковном городе Куровское. Показываем видео

Мужчина надругался над Вечным огнем в подмосковном городе Куровское. Показываем видео

Теперь он может заплатить штраф в 3 миллиона рублей или попасть в тюрьму

25-летний мужчина повредил Вечный огонь в Куровском

25-летний житель Люберец 12 июня в городе Куровское надругался над памятником воинам ВОВ и Вечным огнем. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения бросил в огонь один из венков, стоявших рядом, сообщает СК по Московской области.

— По данным следствия, 12 июня 2022 года в городе Куровское мужчина подошел к Вечному огню, установленному на мемориале павшим воинам в Великой Отечественной войне, и бросил один из венков, а также элемент конструкции памятника в огонь. Следователи изучили видеозаписи с камер наружного наблюдения и допросили подозреваемого, — сообщает СК.

Момент надругательства над Вечным огнем попал на видео, мужчина во всем признался

Мужчина признался в совершенном преступлении. Следователи возбудили уголовное дело по статье 243.4 УК РФ — о повреждении памятников, увековечивающих память погибших при защите Отечества. Теперь мужчине грозит до 3 миллионов рублей штрафа или до 3 лет лишения свободы. В ближайшее время подозреваемому изберут меру пресечения.

Ранее MSK1.RU писал о том, что в Москве в честь Дня памяти и скорби проведут две акции. Мы также публиковали фоторепортаж о том, как москвичи в разных точках столицы отметили День России.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем