MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

зап.

737мм 80%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Происшествия Тренер по борьбе в Люблино обвиняется в насилии над тремя детьми

Тренер по борьбе в Люблино обвиняется в насилии над тремя детьми

Мужчина арестован, а следствие продолжает искать потерпевших

В Москве арестовали тренера по борьбе, которого подозревают в совершении насильственных действий над детьми. Следствием установлено, что мужчина совершал действия сексуального характера в отношении детей, которые занимались у него в секции.

— В июне 2022 года в помещении спортивной секции по борьбе, расположенной на территории района Люблино, тренер, оставаясь на непродолжительное время с ребенком, систематически совершал в отношении него иные насильственные действия сексуального характера. Ребенок рассказал о произошедшем родителям, которые обратились в правоохранительные органы, — сообщили в СК России по Москве.

Тренер признал свою вину по этому случаю, а после следствие обнаружило еще две аналогичных ситуации. В сентябре 2021 года мужчина «совершил иные действия сексуального характера в отношении малолетнего ученика и его сестры 2012 и 2015 годов рождения», сообщает СК.

Расследование продолжается, сотрудники правоохранительных органов пытаются установить всех ребят, которые могли пострадать от действий тренера. Сейчас мужчина обвиняется по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ — «иные насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». В связи с появлением новых потерпевших дело может быть переквалифицировано на часть 5 статьи 132 УК РФ, тогда максимальное наказание может составить не 20 лет тюрьмы, а пожизненный срок.

Ранее MSK1.RU публиковал историю 22-летнего Кости, которого, по словам родителей парня, насиловали в психиатрической больнице. Мы также писали о том, что завершено расследование по делу сестер Хачатурян: появились новые данные.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем