MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

зап.

737мм 62%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Происшествия подробности «Увековечил свое имя». Чем занимался бизнесмен Евгений Палант, найденный мертвым с женой в Подмосковье

«Увековечил свое имя». Чем занимался бизнесмен Евгений Палант, найденный мертвым с женой в Подмосковье

Он родился в Абхазии, вел дела на родине и в России

Евгений Палант с женой Ольгой

В Подмосковье найдены мертвыми бизнесмен Евгений Палант и его жена Ольга. Дверь квартиры заперта изнутри, на обоих телах — ножевые ранения, а на стене — два сердца, нарисованные кровью. По предварительной версии, женщина могла убить супруга из-за ревности и покончить с собой. Рассказываем, чем занимался Евгений Палант.

Бизнесмену — 48 лет, он родился в Абхазии, имел российское гражданство, был прописан в Москве, на улице Дунаевского. Палант занимался телеком-бизнесом, в 2006 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Разработка методического обеспечения управления мотивацией труда работников организаций связи».

Евгений Палант — совладелец абхазского оператора сотовой связи «А-Мобаил», основанного в 2006 году. Как писало издание CNews, со стороны Абхазии его совладельцем является предприятие «Объединенная городская междугородная телеграфно-телефонная станция» (ОГМТТС), которое принадлежит госпредприятию «Абхазсвязь».

— Мы потеряли такого человека, мецената, который создал в Абхазии успешный бизнес, развивал абхазскую культуру, являлся гражданином Республики Абхазия. Такого человека мы потеряли. Это большая трагедия, — сказал журналистам гендиректор «А-Мобаил» Борис Барциц.

Евгению Паланту в мае исполнилось 48 лет

Паланту с 2009 года принадлежит 33,3% инжиниринговой компании «ИК Инсталсайт», которая строит в России объекты связи стандарта 2G, 3G, 4G, Wi-Max, LTE и других для телекоммуникационных компаний. Еще одна компания, где у бизнесмена есть доля в 57,14%, называется «ЮМТ» и занимается созданием и использованием баз данных и информационных ресурсов, второй совладелец — Сергей Глембоцкий, один из партнеров по «Инсталсайту».

Ранее у Паланта были доли в строительной компании «Гранд строй» и в компании «Зуевка», которая оказывала услуги по охоте, отлову и отстрелу диких животных. Обе ликвидированы в 2016 году. У Ольги Палант действующего бизнеса нет, но раньше она участвовала в связанных с мужем компаниях.

Бизнесмен был меценатом, поддерживал абхазский Государственный русский театр драмы им. Искандера.

«Количество и масштаб его добрых дел бесконечны. Он всегда стремился помогать, был надежным другом, пользовался заслуженным уважением всех, кто его знал, ценил, любил, — написали в соцсетях представители театра. — Мы никогда не забудем всё, что он для нас сделал. Он очень любил нас, а мы любили его. Своими добрыми делами и масштабной деятельностью на благо экономики и культуры Абхазии Евгений Палант увековечил свое имя. Нам будет не хватать Вас, Евгений Яковлевич. Мы скорбим. Светлая и вечная память Вам».

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем