MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

744мм 86%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Москвич час просидел в упавшем лифте, в который начала набираться вода

Москвич час просидел в упавшем лифте, в который начала набираться вода

Инцидент произошел в ЖК «Царицыно»

Лифт сорвался со второго этажа в ЖК «Царицыно» на юге Москвы. Об этом пишет Telegram-канал «Осторожно, новости». Житель дома спускался со второго этажа на первый. Неожиданно лифт упал и остановился на подземном паркинге. В этот момент кабину начало заливать водой.

Мужчина не пострадал. По его словам, смягчить удар могла вода.

— Спасло, что живу на втором этаже и лифт оборвался в районе первого, высота падения была метров 4–5, а вода только до щиколотки дошла и остановилась, — говорит житель дома.

— Лифт вместе со мной рухнул. Удар — и начинает водопадом в закрытый лифт подниматься снизу вода. Жму все кнопки, вода прибывает. Воскресенье, утро, никого, — рассказывает мужчина.

По словам москвича, он просидел в лифте больше часа. Пострадавший рассказал в интервью РЕН ТВ, что связи в лифте не было, поэтому он начал стучать, чтобы его услышали. В итоге ему помогла жительница подъезда.

— Она куда-то ходила, что-то делала. Лифт вдруг включился, доехал до первого этажа, там образовалась щель, я в нее вышел, — рассказывает мужчина. По его словам, проблемы с лифтом наблюдаются уже лет 8–10.

30 июня лифт сорвался в МФЦ в подмосковных Мытищах. Он пролетел с первого этажа на цокольный. В нем было шестеро человек, они не получили серьезных травм, но одна женщина попала в больницу.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем