MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

ю-з.

737мм 40%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия «Это тебе за Кирилла»: в летнем лагере подростки избили девочку и записали всё на видео

«Это тебе за Кирилла»: в летнем лагере подростки избили девочку и записали всё на видео

Делом занялись силовики из двух регионов

Издевательства в детском лагере в Башкирии попали на видео

В детском оздоровительном лагере «Уральские зори» на границе Башкирии и Челябинской области подростки избили школьницу, сообщают наши коллеги из UFA1.RU и 74.RU. Приятели подростков сняли происходившее на видео, которое появилось в социальных сетях.

По кадрам, размещенным в интернете, сложно понять, из-за чего произошел конфликт, однако одна из участниц отчетливо произносит: «Это тебе за Кирилла». На видео продолжительностью около минуты подростки пинают, таскают за волосы и бьют девочку, которая, зажавшись, сидит на полу. Всё это происходит в комнате одного из корпусов лагеря. Видео появилось в паблике во «ВКонтакте» вместе с рассказом одного из родителей.

Голоса участников издевательств на видео изменены, чтобы не раскрыть их личности

Сегодня, 13 июля, следком Башкирии начал проверку издевательств над девочкой в детском лагере, который расположен в Абзелиловском районе на границе республики с Челябинской областью. На видео несколько воспитанников в комнате избивают девушку: запускают пощечины, тянут за волосы, оскорбляют и обещают изрисовать лицо.

Надзорное ведомство начало доследственную проверку по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

— В ходе проверки действиям несовершеннолетних, а также руководству и работникам лагеря будет дана правовая оценка, — сообщили правоохранители.

Администрация лагеря опубликовала заявление, в котором сообщила, что с участников конфликта взяты объяснительные.

— Определены фамилии и имена участников конфликта, взяты объяснительные с воспитателя и вожатых, материалы переданы в правоохранительные органы, проводится работа с родителями детей, — сообщили представители учреждения.

В ГУ МВД по Челябинской области сообщили, что инцидент произошел в июне в лагере «Уральские зори», который находится под ведомством властей Челябинской области и географически расположен под Магнитогорском на территории в Башкирии. На записи видно, как девочек унижают несколько детей. Судя по всему, одна из обидчиц приревновала жертву к мальчику.

— Это тебя за К..., — заявляет она, отпуская девочке пощечины.

Как отметили следователи, проверка ведется Белорецким управлением, ее результаты проконтролирует республиканское управление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем