MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, дождь

ощущается как +15

1 м/c,

ю-в.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Москве накрыли группу серийных карманников. Показываем видео

В Москве накрыли группу серийных карманников. Показываем видео

11 обвиняемых сейчас находятся за решеткой

11 человек задержали в столице за кражу телефонов у пассажиров метро

В Москве пресекли деятельность организованной группы, которая занималась кражей телефонов из карманов в метро. МВД сообщает о том, что всего задержаны 11 человек, среди них — лидер группировки.

— По предварительным данным, злоумышленники тщательно планировали свою противоправную деятельность. Как правило, они похищали смартфоны из карманов верхней одежды пассажиров метро, — сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк. — В ходе обысков по местам проживания подозреваемых и на одном из столичных рынков изъяты компьютерная техника, более 100 аппаратов мобильной связи и иные предметы, имеющие доказательственное значение.

Сообщается, что между соучастниками группировки были четко распределены роли. Две девушки работали вместе: одна отвлекала владельца телефона, а другая вытаскивала гаджет из кармана. В редких случаях они могли действовать в одиночку. Другие участники группы занимались разблокировкой и чисткой телефонов, а потом их продавали.

Участникам преступной группировки было от 16 до 45 лет. В Следственном комитете возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ — «Кража». Суд заключил обвиняемых под стражу. Сейчас в полицию уже обратились шесть потерпевших, однако предварительное расследование продолжается.

Ранее MSK1.RU писал о том, что москвичку заподозрили в краже редкого издания стихов Пастернака, которое оценивается в 5 миллионов рублей. Мы также рассказывали о том, как мужчина украл из обменника полмиллиона рублей, которые до него оставил предыдущий клиент.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем