MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

739мм 62%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Происшествия Уроженцам Дагестана, которые избили парня из Воронежа в метро, могут смягчить приговор

Уроженцам Дагестана, которые избили парня из Воронежа в метро, могут смягчить приговор

Глава СК Бастрыкин лично вручил Роману Ковалеву медаль «Доблесть и отвага»

Роман Ковалев с медалью и в маске, рядом — глава СК Александр Бастрыкин

Уроженцам Дагестана, которые избили мужчину в московском метро в октябре 2021 года, могут смягчить приговор. Адвокат намерен «делать всё, чтобы дело переквалифицировали» со статьи «Покушение на убийство» на «Хулиганство», сообщает Mash.

Роман Ковалев, избитый из-за того, что вступился за девушку в метро, успел прокомментировать в своих социальных сетях информацию о смягчении статьи. Он заявил, что не знал о такой возможности и считает, что не стоит спускать обидчикам всё с рук.

— Хотелось бы одним постом расставить все точки на Ё. Я вообще не знал о возможном смягчении статьи, в суд последний раз вызывали на сбор присяжных 25 мая. После сказали: «Когда понадобишься, тебя вызовут». Пост об этом мне скинули друзья, после чего начали заваливать сообщениями и звонками. Но это к лучшему, — пишет Роман.

«Видимо, хотели соскочить под затишье, но не вышло»

— Я с самого начала был за справедливое наказание и обратную не давал, на это есть ряд причин. Одна из основных — это не единственный случай, на них висела, насколько я знаю, похожая статья, эти товарищи были на испытательном сроке на тот момент. Всё могло закончиться гораздо плачевней, и, если спустить в очередной раз с рук, это покажет некую дозволенность, — написал Ковалев.

4 октября 2021 года в одном из вагонов метро на Арбатско-Покровской линии метро в одном из вагонов избили молодого парня по имени Роман Ковалев. Троих уроженцев Дагестана, пристававших к девушке, за которую вступился Ковалев, задержали на станции «Первомайская». После общественного резонанса СК принял решение квалифицировать дело по статье «Покушение на убийство», глава ведомства Александр Бастрыкин вручил Ковалеву медаль «Доблесть и отвага».

По статье «Покушение на убийство» обвиняемым грозит до 8 лет тюрьмы, за «Хулиганство» же — до 7 лет. Адвокат одного из обвиняемых заявлял о том, что его подзащитный никого не собирался убивать, а лишь отвечал на оскорбление. 21 июля Мосгорсуд принял прошение на изменение статьи и отправил дело на новое рассмотрение в прокуратуру. Трое обвиняемых пробудут под арестом до 9 сентября.

Ранее MSK1.RU рассказывал жестокую историю о том, как московская модница влюбилась в тусовщика, а их отношения закончились побоями.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем