MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-в.

748мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Он и она истории Хлеще, чем у Джонни Деппа с Эмбер Хёрт: как московская модница, влюбившаяся в тусовщика, стала жертвой домашнего насилия

Хлеще, чем у Джонни Деппа с Эмбер Хёрт: как московская модница, влюбившаяся в тусовщика, стала жертвой домашнего насилия

Правда, у парня, которого обвиняют в избиении, своя версия. Мы выслушали все стороны любовно-кулачного конфликта

Он — тусовщик и бармен в столичном клубе, она — модница и маркетолог в компании популярного бренда одежды. Ребята жили вместе два года, вместе путешествовали и казались образцовой парой. Как выяснилось, за романтичными постами в соцсетях скрывается серия домашних скандалов. Теперь вместо сториз с любовными признаниями в свои 32 года Инна Кудрявцева публикует в сети свои гематомы и пытается привлечь парня к ответственности за телесные повреждения.

«Схватил за волосы и начал мутузить»


Тимур пришел домой пятничным утром после вечеринки. Дверь в квартиру была закрыта на замок. Больше часа у парня ушло на то, чтобы разбудить стуком в дверь спящую девушку. Когда он зашел в квартиру, начался скандал.

— В 8 утра, когда я услышала и открыла ему дверь, он залетел и начал меня толкать, агрессировать на меня и орать: «Ты *** [надоела. — Прим. ред.] мне не открывать, мне на работу». Хотя человек до 7 утра бухал и не думал совсем, что ему надо на работу. Но я закрыла дверь не специально, — объясняет Инна, обратившаяся позднее в полицию с заявлением о причинении умышленного вреда здоровью.

Пара жила вместе два года и часто путешествовала

Пытаясь защититься от парня, Инна взяла первое, что попалось под руку — пластмассовую миску для кошки с водой — и бросила в разъяренного бойфренда. Это лишь усугубило конфликт.

— После этого он схватил меня за волосы, начал мутозить по кухне, кидать в стены и бить, — рассказывает девушка. — В конечном итоге я не помню этот момент. Но, скорее всего, я от его удара поскользнулась на воде.

Сейчас у девушки синяки на лице, гематомы по всей голове и разбиты колени. Врачи подтвердили сотрясение мозга. Теперь она ждет направления от полицейских на судебную медэкспертизу.

«Поехали в больницу. Ты же не упала, он тебя бьет»


После падения Инна на какое-то время потеряла сознание, сколько она полежала в отключке, не знает, а когда пришла в себя, начала упрашивать парня вызвать скорую. Он позвонил медикам с ее телефона. Все время до приезда скорой избитая девушка лежала на полу.

— Я попросила вызвать скорую с моего телефона, со своего не хотел, так как села зарядка. Он вызвал и даже не стал меня поднимать с пола, — жалуется она.

«Когда приехала скорая, они спросили, что произошло. Он сказал, что я упала. Они спросили: «Ну что же вы девушку с пола не подняли?»

Тимур сказал врачам, что боялся трогать пострадавшую, мало ли — что-то сломала. Несмотря на то, что девушка не стала посвящать медиков в подробности случившего и согласилась с версией парня о случайном падении, врачи заподозрили неладное и попытались увезти ее от обидчика в больницу.

— Они попросили его принести с кухни воды. Когда он отошел, мне женщина из скорой сразу сказала: «Одевайся, поехали в больницу, ты же не упала, нельзя оставаться, он тебя бьет». Да, он меня бьет. А я испугалась и осталась, — сказала Инна.

«Просто Джонни Деппа насмотрелась»


Отношения молодых людей после потасовки закончились. Однако Тимур из жизни Инны не ушел: по словам девушки, после того, как она рассказала об избиении, в соцсетях от него стали поступать угрозы.

— В понедельник он у нее забирал свои вещи. Сказал, что это только начало, что ему ничего за это не будет. Сказал: «Мои друзья говорили, надо было это раньше это сделать» <…> сказал, что дальше будет хуже. Куда еще хуже избиения? Непонятно, — рассказал адвокат пострадавшей от побоев девушки Константин Ерохин.

Заявление Инна написала в тот же день, а вызвали для выяснения обстоятельств к участковому парня лишь во вторник.

Мы дозвонились до Тимура, когда он ехал в отдел полиции на допрос. Он заявил MSK1.RU, что расстался с девушкой еще в среду, а историю с избиением назвал «выдумкой из чувства мести». На вопрос о том, почему он спустя три дня после расставания приехал к Инне домой, парень ответил, что они, как «адекватные взрослые люди», решили пожить вместе, пока тот не перевезет свои вещи.

— У нее часто бывает, такие моменты, она очень, немножко не уравновешена. А представьте, я? Мы с ней прожили два года, что вы думаете, мы ни разу не ссорились? — объяснялся молодой человек. — Она специально это делает, специально выложила. Ей обидно за то, что я ее бросил.

«Я пощечину ей дал просто, она меня укусила за руку. Я ее убрал, чтобы она отпустила меня, и в этот момент дал ей куда-то под глаз»

— Она вылила на меня кошачью воду. И в этот момент она поскользнулась, я вызвал ей сам скорую помощь. Я ей говорил, давай я тебя подниму. Она говорила, нет, я поломала руку. Я за два года никогда ее не трогал, это же девочка, а у нее просто кожа нежная, поэтому там синяки, — клянется Тимур. — А она сейчас хочет из этого раздуть большую историю. Она просто Джонни Деппа насмотрелась.

«Мне активно внушали, что я во всем виновата»


По словам Инны, субботняя история — не первый случай насилия в паре. Тимур, говорит она, распускал руки и до этого, правда, тогда девушка, как это часто бывает, прощала возлюбленного и не решалась обратиться в полицию.

— Первый серьезный инцидент был в конце февраля, разбитая губа и множество гематом на голове и по телу. Тот случай мы замяли сразу. Мне активно внушали, что я во всем виновата и сама до этого довела, поэтому я очень быстро простила, — пояснила пострадавшая.

Адвокат девушки Константин Ерохин объяснил, что жертвы бытового насилия часто не рассказывают о нападках, поскольку испытывают чувство вины.

— Человек, как правило, боится вывести это в публичное поле, потому что у нас жертв винят, — сказал правозащитник. — Люди говорят: сама виновата. Понятно, что могут быть разные причины, но не настолько же, чтобы человеку сотрясение оставить.

Это такая порочная практика. И люди, которые воспитывались в этой среде, это чувство вины впитали с молоком матери

На самом деле, подчеркнул Ерохин, говорить о насилии нужно, и нет ничего страшного в том, чтобы выносить конфликты в правовое и публичное поле.

— Я никогда не призываю гнобить или травить. Инна себя очень корректно ведет, это не какая-то прямая натравка, это сообщение о событии с документами и фото. Это ее защита, — заключил адвокат.

Ранее мы публиковали историю москвички, брак которой закончился в полицейском участке. Прочитайте о том, как девушка пережила искрометнуню любовь с иранцем, абьюз и предложение сменить джинсы с футболкой на хиджаб.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем