MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия В Подмосковье поезд «Ласточка» насмерть сбил мать и дочь

В Подмосковье поезд «Ласточка» насмерть сбил мать и дочь

Женщина споткнулась на путях, другая — кинулась ее поднимать

Трагедия произошла на глазах мужа одной из женщин

На подмосковной станции Дорохово проходящий поезд сбил двух женщин. По факту произошедшего начата проверка, сообщает пресс-служба СК на транспорте.

— Следствием установлено, что 10 августа текущего года на станции Дорохово Смоленского направления Московской железной дороги пассажирским поездом «Ласточка» травмированы две женщины 1956 и 1984 года рождения, которые переходили железнодорожные пути в неположенном месте, — сказали в ведомстве.

СК уже возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 3 ст. 263 УК РФ).

По данным издания «МК», женщины — 65-летняя мать и 38-летняя дочь — переходили железнодорожные пути. Пожилая женщина споткнулась и упала, дочь кинулась ее поднимать. В итоге обеих снес проходящий мимо скоростной поезд.

От полученных травм женщины скончались. По словам очевидцев, трагедия произошла на глазах мужа одной из женщин, который ожидал их в машине на другой стороне дороги.

Ранее в Ленинском городском округе 12-летняя девочка на велосипеде погибла, пытаясь перейти железнодорожный путь. А вечером 16 июля электропоезд Москва — Монино насмерть сбил мужчину и женщину на станции Яуза.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем