MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Подростки угнали машину и устроили жуткое ДТП с машиной скорой помощи. Погибли пять человек

Подростки угнали машину и устроили жуткое ДТП с машиной скорой помощи. Погибли пять человек

Публикуем кадры с места происшествия

После столкновения иномарка загорелась

В ночь с воскресенья на понедельник, 15 августа, в Нижнем Тагиле случилось жуткое ДТП. Легковой автомобиль, за рулем которого был 16-летний подросток, врезался в машину скорой помощи. Погибли пять человек, в том числе двое несовершеннолетних и фельдшер. По предварительным данным, водитель и пассажиры Hyundai Accent были в состоянии алкогольного опьянения. Они возвращались из бани.

Публикуем фотографии с места дорожного происшествия.

В машине лежали банные принадлежности

Погибшей сотруднице скорой Ирине Зентерековой было 45 лет. В эту ночь она с водителем спешила на ночной вызов. Едва машина выехала за ворота, как в нее на высокой скорости влетела легковушка с 16-летним водителем за рулем.


— Машина скорой перевернулась и снова встала на колеса. Передний мост у нее полностью вылетел. Погибла наш фельдшер. Когда переворачивалась, ее еще дополнительно прижало, — рассказал главный врач скорой помощи Нижнего Тагила Сергей Безбородов нашим коллегам из Е1.RU. — Врачи боролись за жизнь Ирины Валерьевны. Ее сразу же повезли в стационар с клинической смертью, но травмы оказались несовместимы с жизнью: сочетанная черепно-мозговая травма.

Ирина Зентерекова 25 лет работала медиком, 16 из них — на станции скорой помощи

У женщины остался 24-летний сын. В дорожно-транспортном происшествии пострадал и водитель скорой. 48-летний Николай Леонов госпитализирован в состоянии средней тяжести.

Фельдшер скорой скончалась, водитель сейчас в больнице
Фельдшер сидела на переднем пассажирском сиденье
Один пассажир выжил. Он госпитализирован

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ДТП с пятью погибшими.

— Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами», — рассказали в пресс-службе СК по Свердловской области. — Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначены необходимые экспертизы. Кроме того, в ходе следствия в обязательном порядке будут выясняться причины и условия, которые привели к случившейся трагедии, и будет принят комплекс мер по недопущению таких обстоятельств впредь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем