MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

1 м/c,

вос.

736мм 96%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В пруду рядом с «Островом мечты» обнаружили мертвых уток. Видео

В пруду рядом с «Островом мечты» обнаружили мертвых уток. Видео

При этом, по словам посетителей, пляж всё еще открыт

Посетитель развлекательного центра «Остров мечты» в Нагатинском затоне обнаружил, что местный пруд очень сильно загрязнен.

На видео можно заметить, что вода окрасилась в кислотно-зелёный цвет, а на поверхности лежит погибшая утка. Запах, по словам москвича, жуткий.

При этом на территории «Острова мечты» открыт пляж, а люди плавают на лодках.

MSK1.RU отправил запрос в Росприроднадзор и пресс-службу «Острова мечты». На момент публикации ответа пока не поступило.

UPD: в пресс-службе «Острова мечты» MSK1.RU ответили, что территория, указанная в видео, не относится к ним, это городская набережная.

— В пользовании Парка развлечений «Остров Мечты» за весь период его действия также отсутствуют какие-либо водоемы в виде прудов. У парка имеется выход к части акватории реки Москвы, которая благоустроена одновременно вместе с прибрежной полосой, — пояснили в пресс-службе.

На территории «Острова мечты» проводят постоянные работы по чистке дна и береговой линии.

— Непосредственно на обозначенной территории силами парка на постоянной основе проводятся работы по очистке дна и береговой линии, а также мероприятия по проверке экологического состояния воды реки Москвы (берутся пробы воды, которые проходят анализ в соответствующих службах, результаты анализов вместе с отчетом сдаются в Московско-Окское бассейновое водное управление), — добавили в пресс-службе «Острова мечты». Нареканий в адрес парка не поступало.

Ранее MSK1.RU рассказывал о том, что посетительница «Музеона» обнаружила в парке умирающих белок. Зоолог рассказала, что администрации парка следует обратить внимание на животных, несмотря на то, что белки дикие.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем