MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

752мм 34%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В смертельном ДТП под Ульяновском погибло 14 граждан Киргизии

В смертельном ДТП под Ульяновском погибло 14 граждан Киргизии

После аварии, где погибло 16 человек, в районе ввели режим ЧС

Состояние троих пострадавших в ДТП остается тяжелым

В воскресенье, 21 августа, в Николаевском районе Ульяновской области произошло крупное ДТП — столкнулись микроавтобус Mercedes с пассажирами и два грузовика. Как уточнили в главном управлении МЧС России по Ульяновской области, это случилось на трассе М-5 «Урал» между селом Новоспасским и деревней Николаевкой.

По данным СМИ, среди 16 погибших было 14 граждан Киргизии и двое россиян. Гибель приезжих подтвердили в МИД Киргизии. Об этом сообщают «Известия». Трое пострадавших, за чью жизнь сейчас борются медики, также граждане Киргизии. Их состояние оценивают как тяжелое.

Как сообщает «КП», президент Киргизии Садыр Жапаров поручил вывезти тела погибших на родину.

Глава Николаевского района Сергей Кузин объявил о введении режима ЧС в регионе.

— С 21 августа введен режим чрезвычайной ситуации муниципального характера, — написал он в своем Telegram-канале, не уточнив, для чего необходимо введение такого режима. Также Кузин напомнил водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Напомним, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту страшной аварии на трассе М-5. Также уголовное дело возбудили сотрудники полиции.

— По факту гибели граждан в ДТП в Николаевском районе Ульяновской области следственной группой ОМВД России по Николаевскому району Ульяновской области возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»), — сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.

Еще одно ДТП произошло в Ногайском районе Дагестана на 30-м километре автодороги Кочубей — Нефтекумск — Мин. Воды. Там погибли 7 человек.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем