MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

744мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Москве задержали директора и повара из садика, где летом отравились дети

В Москве задержали директора и повара из садика, где летом отравились дети

Их обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Задержанным грозит до шести лет лишения свободы

В Москве задержаны генеральный директор и повар детского сада, который находится на 3-й Хорошевской улице. Работников обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Как MSK1.RU сообщал раннее, 5 июля в частном детсаде малышей накормили едой, не отвечающей требованиям безопасности. В результате восемь детей были госпитализированы в городские больницы с симптомами отравления.

В настоящее время с задержанными проводятся следственные действия. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

— В рамках предварительного следствия изъята и изучена документация детского дошкольного учреждения, допрошены сотрудники, предоставляющие услуги по обеспечению питанием детей, — сообщается в пресс-службе СК.

По ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни или здоровья потребителей) виновным грозит штраф до пятисот тысяч рублей либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом до пятисот тысяч рублей.

Ранее MSK1.RU писал о том, как мусоровоз в подмосковной Истре задавил двух девочек — 2019-го и 2017 годов рождения. Одна из них умерла. Помимо этого, на севере Москвы двухлетняя девочка выпала из окна 15-го этажа. Мы также рассказывали, что из окна новостройки выпало целое окно и чуть не убило ребенка.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем