MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Из окна новостройки выпало целое окно и чуть не убило ребенка

Из окна новостройки выпало целое окно и чуть не убило ребенка

Если бы дом был не на гарантии, виновным бы признали владельца

Окно, выпавшее из новостройки, чуть не убило ребенка

16 августа жители ЖК «Испанские кварталы» (Новая Москва) опубликовали видео, в котором видно, как перед подъездом лежит целое окно. Известно, что оно выпало с 8-го этажа и чуть не задело ребенка.

— Пишу это СМС и просто трясутся руки. Сегодня на улице Веласкеса, 9, к. 2 на ребенка чуть не упала оконная рама с 8-го этажа. Буквально 20 см, и это просто смерть! — пишет жительница ЖК. — Прошу всех жителей проверить свои окна от застройщика А101 — всё ли с ними в порядке. Сам человек не виноват, у кого оно выпало. Говорит, что он просто хотел его открыть. Окно просто свалилось, он даже среагировать не смог!

Дом все еще находится на гарантии, поэтому жители дома, обнаружившие неполадки, могут обратиться к застройщику для устранения. Если бы дом уже не был на гарантии. тогда, вероятно, виновным признали бы владельца квартиры.

UPD: представители группы компаний «А101» ответили, что виноват в инциденте арендатор квартиры, который сам выбил оконную створку из пазов, когда ее мыл.


— Представители управляющей компании оперативно прибыли в квартиру и составили акт по результатам осмотра балконного остекления, откуда выпала створка. Для выяснения ситуации на место также был приглашен подрядчик, который занимался монтажом остекления данного дома, — сообщили MSK1.RU в ГК «А101».

По результатам осмотра инженером было выявлено нарушение эксплуатации конструкции остекления со стороны арендатора квартиры. Арендатор при мойке данной створки, почувствовав механическое препятствие в момент ее движения по раме, резким и сильным рывком сдвинул створку, чем выбил ее из пазов. После этого створка упала вниз.

Нарушений конструкции балконного остекления, установленного при строительстве дома, выявлено при этом не было. Оно полностью соответствует требованиям проекта дома и действующим техническим нормативам. Однако данный тип холодного остекления не предусматривает силовое и ударное воздействие со стороны собственников / арендаторов квартир на свои элементы при эксплуатации.

Если вы столкнулись с проблемами в своем доме, расскажите о них нам.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее MSK1.RU рассказывал историю дольщиков в Новой Москве, которые просто не доживают до получения ключей: они ждут квартиру годами. Почитайте также наш рассказ о жителях Измайлово, которые должны были переселиться по реновации в новый дом: но 300 квартир остались в старом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем