Происшествия Спасатели эвакуировали тела погибших с Ключевского вулкана на Камчатке

Спасатели эвакуировали тела погибших с Ключевского вулкана на Камчатке

Пилоты подняли машину на высоту более 4 тысяч метров

Эвакуация тел погибших туристов и гида со склона вулкана Ключевская сопка на Камчатке завершена, сообщает в среду пресс-служба краевого правительства.

— Утром в среду борт вылетел к вулкану. Пилоты подняли машину на высоту 4158 метров и в два захода забрали тела погибших и доставили их в Ключи, затем снова поднялись на вершину и забрали спасателей, участвовавших в операции.

30 августа группа из 12 туристов начала восхождение на Ключевскую сопку в Камчатском крае. Поход организовывал новосибирский клуб «Экстрим тайм». В группу вошли люди из разных регионов России: Алтайского края, Новосибирской области, Приморского, Камчатского краев, Москвы и Владимирской области.

3 сентября один из гидов вышел на связь со спасателями и сообщил, что на высоте 4200 метров несколько туристов сорвались вниз и погибли. 5 сентября стало известно, что за ночь скончались еще 2 человека, общее число погибших выросло до 8.

Следственный комитет по Камчатскому краю возбудил уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем