MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, дождь

ощущается как +15

1 м/c,

ю-в.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия На концерте группировки «Ленинград» погибла женщина, еще один мужчина пострадал

На концерте группировки «Ленинград» погибла женщина, еще один мужчина пострадал

В «Лужниках» вчера собралось более 60 тысяч человек

Мужчина сорвался с 10-метровой платформы, его удалось спасти. Женщина умерла от остановки сердца

Вчера, 10 сентября, в московских «Лужниках» прошел первый за три года концерт группировки «Ленинград». И концерт омрачился сразу двумя трагическими событиями: один мужчина свалился с трибуны, его увезли в больницу. Еще одной зрительнице стало плохо, спасти ее не удалось.

В СМИ вчера вечером появились сообщения о том, что мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, упал с трибуны «Д». С 10-метровой платформы он свалился на нижний ярус, его госпитализировали с травмой головы. Об этом сообщил «МК».

Сегодня днем появилось сообщение о том, что женщина потеряла сознание во время концерта. Врачам не удалось ее спасти, 42-летняя женщина умерла от остановки сердца.

— В ходе концерта группировки «Ленинград» в «Лужниках», на котором присутствовали более 60 тысяч зрителей, несколько человек обратились за медицинской помощью. В двух случаях потребовалась скорая, — рассказали организаторы концерта, компания Euroshow Promoter. — Зритель в состоянии алкогольного опьянения, желая попасть в фан-зону, прыгнул с трибуны на навигационный баннер, как на батут. Охрана стадиона и стюарды оказали ему первую помощь и вызвали скорую помощь. После этого он был госпитализирован.

Трагедия с умершей женщиной никак не была связана с нарушением правил безопасности.

— 42-летняя зрительница неожиданно потеряла сознание, когда вместе со спутниками торопилась на свое место. Ее экстренно госпитализировали, однако спасти женщину не удалось. Пострадавшая не употребляла алкоголь, причину остановки сердца выясняют врачи и полиция. Организатор концерта — компания Euroshow Promoter — выражает глубокое соболезнование ее родным и близким, — добавили в компании.

По данным telegram-канала «112», полиция проводит проверку. MSK1.RU направил запрос в пресс-службу МВД.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем